Кива в костюме Джокера, в Киев едет миссия МВФ и "орден позора" от Google: ТОП новостей дня

Кива в костюме Джокера, в Киев едет миссия МВФ и "орден позора" от Google: ТОП новостей дня

Во вторник, 11 ноября, в Украине и мире произошло немало самых разных событий. Чтобы ориентироваться в потоке новостей, которые случились за прошедшие 24 часа, мы каждый день готовим подборку с самыми важными или просто забавными событиями уходящих суток.

Не стало исключением и 12 ноября. Устраивайтесь поудобнее, чтобы прочитать очередной ТОП новостей дня от Информатора.

Илья Кива пришел в ВР в костюме Джокера

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1436659776492168&set=a.118987351592757&type=3&theater

Полицейский открыл стрельбу в харьковском метро

Следователи управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтаве, расследуют обстоятельства стрельбы из табельного оружия патрульным полицейским Харьковской области в сторону спецподразделения патрульной полиции ТОР. Стрельба произошла на станции метро «Научная» в Харькове. Об этом сообщает пресс-служба ДБР.

По предварительным данным, событие произошло около 2:00. Находясь в наряде, правоохранитель якобы заметил посторонних лиц на закрытой станции метрополитена и вызвал наряд спецподразделения патрульной полиции ТОР; Прибыв на место вызова, спецназовцы обнаружили, что полицейский закрылся в одной из служебных комнат, а когда вышел из нее - произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия в сторону коллег.

Злоумышленника удалось задержать. Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении и избрании в отношении него меры пресечения. Ему инкриминируют посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа (статья 348 Уголовного кодекса Украины). В случае доказательства вины, ему грозит лишение свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Удостоверение копа
Удостоверение копа

В Германии выбрали 5 лучших автомобилей 2019 года

2019 год подходит к концу, а соответственно пришло время расставить все точки над «i», определив самые успешные автомобили этого года. Немецкие журналисты и автоэксперты составили список машин, которые, по их мнению, действительно можно назвать автомобилями года. Об этом сообщает Авто Информатор.

Суть отбора заключалась в том, что цена автомобиля не должна была превышать 100 000 евро. Такой подход исключил из списка все суперкары и экзотические авто. Оценив огромное количество моделей, эксперты смогли выделить из них 5 финалистов, среди которых:

  • Porsche Taycan
  • BMW 3-Series
  • Mazda3
  • Opel Corsa
  • Peugot 206

Взвесив все за и против, чемпионом в номинации «Автомобиль года в Германии» признали электрокар Porsche Taycan. Кстати, в прошлом году это звание получил электрический кроссовер — Jaguar I-Pace.

Google планирует наградить медленные сайты «орденом позора» в Chrome

Google экспериментирует со знаком позора для веб-сайтов, которые медленно загружаются в Chrome. «В будущем Chrome может определять сайты, которые обычно загружаются быстро или медленно», — объясняется в блоге команды Chrome. «Это может принимать различные формы, и мы планируем поэкспериментировать с различными вариантами, чтобы определить, какие из них наиболее ценны для наших пользователей».

В будущем может появиться новый значок, предназначенный для выделения сайтов, «созданных таким образом, что они обычно замедляются». Google будет анализировать исторические задержки загрузки, чтобы выяснить, какие сайты виноваты в медленной загрузки, и пометить их, и команда Chrome также изучает возможности выявления сайтов, которые будут загружаться медленно в зависимости от аппаратного обеспечения устройства или сетевого подключения. Об этом сообщает Информатор Tech.

Google экспериментирует с наличием экрана загрузки (заставки) для предупреждения пользователей Chrome или индикатора выполнения загрузки, который будет отображаться зеленым, если сайт работает быстро, и, по-видимому, красным, если он медленный. «Мы разрабатываем эмблемы скорости в тесном сотрудничестве с другими командами, которые исследуют вопрос качества рекламы в Google», — объясняет команда. «Мы очень внимательно относимся к нашему подходу к установлению планки для того, что считается хорошим пользовательским опытом, и надеемся получить что-то, что практически достижимо всеми разработчиками».

Google экспериментирует со знаком позора для веб-сайтов
Google экспериментирует со знаком позора для веб-сайтов

В Киев едет миссия МВФ

Миссия ключевого кредитора Украины Международного валютного фонда начнет работу в Киеве в этот четверг, 14 ноября. Об этом говорится в заявлении постоянного представителя МВФ в Украине Йосты Люнгмана. Об этом сообщает УНИАН.

«Миссия МВФ во главе с господином Роном ван Роденом начнет свою работу в Киеве в этот четверг, 14 ноября, для продолжения дискуссии с украинскими властями относительно новой программы при поддержке Международного валютного фонда», - говорится в заявлении постоянного представителя МВФ в Украине Йосты Люнгмана.

Миссия ключевого кредитора Украины Международного валютного фонда начнет работу в Киеве
Миссия ключевого кредитора Украины Международного валютного фонда начнет работу в Киеве

Правительство Молдовы отправили в отставку

Парламент Молдовы проголосовал вотум недоверия правительству под руководством Майи Санду. Об этом передает УНН. По отставку правительства проголосовали 63 депутата, депутаты фракции "Шор" воздержались от голосования.

В правящую коалицию входили блок "ACUM" Майи Санду и пророссийская партия социалистов, близкая к президенту Игоря Додона. Голосование против кабинета Санду вызвано конфликтом вокруг назначения генерального прокурора. Так, премьер Майя Санду отказалась утверждать кандидата, который пришел отбор, и внесла законопроект, который, в частности, изменяет процедуру назначения руководителя генеральной прокуратуры. В то же время, под стенами парламента проходил митинг в поддержку Санду.

Парламент Молдовы проголосовал вотум недоверия правительству под руководством Майи Санду
Парламент Молдовы проголосовал вотум недоверия правительству под руководством Майи Санду

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.