В Киеве у мужчины на балконе поселились 120 летучих мышей

В Киеве у мужчины на балконе поселились 120 летучих мышей

Люди очень часто нуждаются в помощи. Что уж говорить о животных, которые не могут взять и попросить. И если для первых существуют разные службы оказания той самой помощи - при возгорании и чрезвычайных ситуациях, при нападении со стороны окружающих, при плохом самочувствии. То у животных все просто - ветеринар, к которому и так отвозит человек, если догадается, что малышу нужна помощь, или Команда спасения животных - помогает тем, у кого зачастую нет догадливых хозяев. 

Kyiv Animal Rescue Group - это Команда спасения в Киеве, которая без выходных принимает вызовы от людей, заметивших животных, нуждающихся в помощи. В период с 5 по 9 ноября на их номер поступило 112 заявок. И каждая, как сообщает Информатор, отличается от предыдущей.

Так, к примеру, в вышеуказанный период в службу спасения животных обратился житель одной из квартир на улице Верховинной. Он сообщил, что на его закрытом балконе, прямо в мебели, поселились больше 100 летучих мышей. Благо, мужчина не убил мышек, а команда сразу выехала на помощь.

По подсчетам, мышей оказалось на самом деле 120. И все они - вида рыжая вечерница. По словам специалистов, колония мышей ошибочно устроились на зимовку в мебели и под обоями на закрытом балконе. Ошибка животных заключалась в том, что зимой на балконе слишком тепло для их комфортного сна, и немного мешает спать хозяин квартиры.

Команда достала всех летучих с балкона, 119 отпустили на свободу и дали возможность найти место для зимовки поудобнее, а одну мышку забрали на лечение.

Если вы заметите животное, которое нуждается в помощи, но как ему помочь, вы не знаете или попросту боитесь навредить, обращайтесь Kyiv Animal Rescue Group по номерам (093) 986-22-62(098) 844-79-37. Подробные правила оказания помощи и обращения с Службу спасения мы описывали здесь.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. 

Увидев такое на своем балконе можно не на шутку испугаться
Увидев такое на своем балконе можно не на шутку испугаться

Но малышам, на самом деле, страшно не меньше (если не больше)
Но малышам, на самом деле, страшно не меньше (если не больше)

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.