Куда пойти в Киеве на выходных: концерт Меладзе, бал вампиров и ночь в Замке Барона

Куда пойти в Киеве на выходных: концерт Меладзе, бал вампиров и ночь в Замке Барона

Сложную рабочую неделю могут скрасить и разбавить только яркие выходные. Такие дни созданы для удовольствий - это и время для себя, и вместе с тем возможность провести их незабываемо, чтобы было, что потом вспомнить. Нет времени сидеть дома - нужно выходить и покорять эти выходные. 

Информатор составил для вас подборку лучших событий предстоящего уикенда. Жителей Киева ожидает множество концертов и тематических мероприятий.

Рождественская фабрика грез

Предлагаем посетить сказочный город на ВДНХ, создан Клавдиевской фабрикой елочных украшений. Пришло время окунуться с головой в рождественские приключения. На фабрике посетителей ждет: кабинет эльфа-волшебника, огромные комнаты с мехами для раздувания огня, специальные ванны для серебрения елочных игрушек, мастерская по росписи и покраске готовых украшений.

Праздник приближается
Праздник приближается

Где:  ВДНХ, 2-й павильон

Когда: с 2 ноября по 1 декабря - каждые выходные, с 7 декабря по 19 января — ежедневно. 

Цена: 200 гривен

Билеты

Kyiv Blues Fest

Десятый Киевский международный фестиваль блюза удивит зрителей всеми оттенками этого стиля музыки - от истоков и традиций, до современных экспериментальных инноваций. В этот раз в Киев приедут 7 мастеров блюза из США, Великобритании, Канады, Польши, Белоруссии и Украины. Фестиваль зарядит энергетикой настоящего блюза и будет длиться два дня.  

Настоящий подарок для ценителей блюза
Настоящий подарок для ценителей блюза

Где: Дом кино, улица Саксаганского, 6

Когда: 8-9 ноября, 19:00

Билеты на 8 и 9 ноября

Концерт Меладзе

Возвращение одного из последних романтиков нашей сцены - Валерий Меладзе представляет новую программу “Свободный полет”. Певец, который не нуждается в особом представлении, ведь уже более четверти века радует слушателей особенным вокалом. Зрителей ждет поистине масштабный концерт, поэтому поспешите приобрести билет.

Концерт, который ждали очень долго
Концерт, который ждали очень долго

Где: Дворец Украина

Когда: 9 ноября в 19.00

Цена: от 1699 гривен

Билеты  

Трикотажный маркет “Все свои”

Трикотаж - синоним идеального зимнего образа. Отправляйтесь на ярмарку вязаных вещей. Самые теплые и стильные трикотажные вещи от лучших украинских брендов, а также оригинальные украшения, чтобы дополнить свой образ, вы найдете уже в эти выходные. Негласный девиз этого маркета – «приходи к нам за вещами, в которых тебе будет тепло и удобно!».

Прекрасный повод утеплиться
Прекрасный повод утеплиться

Где: улица Десятинная, 12

Когда: 9-10 ноября, 10:00-20:00

Вход свободный

Концерт Бумбокс

Легенды украинского рока представят свой новый альбом “Таємний код” во Дворце Спорта. Это новый этап в развитии группы, ведь над альбомом работали в Украине, Франции, США. А в процессе его создания бенд покинули гитарист и басист. Тур обещает стать наиболее масштабным в истории Бумбокс. Этот драйв никому не остановить!

С Бумбоксом драйв обеспечен
С Бумбоксом драйв обеспечен

Где: Дворец Спорта, Спортивная площадь, 1

Когда: 9 ноября, в 19:00

Цена: от 549 гривен

Билеты 

Gala Vampiria 2019

Ежегодный бал Gala Vampiria в этот раз посвящен 25-летию (с дня выхода на экраны) фильма “Интервью с вампиром” и циклу “Вампирских хроник” Энн Райс. На вечере танцев и коктейлей ожидаются также эпатажные шоу-номера, наряды и острые когти, вспышки белого и красного в окнах старого поместья.

Наряжайтесь в самые эффектные костюмы
Наряжайтесь в самые эффектные костюмы

Где: Шоколадный домик, улица Шелковичная, 17/2

Когда: 9 ноября, 16:00-23:00

Цена: до 8 ноября - 400 гривен, в день бала - 500 гривен

Ссылка на событие 

Ночь в Замке Барона

Ночная экскурсия в Дом Барона или же Замок рыцаря на Ярославом Валу. Отличная возможность окунуться в атмосферу мистики и узнать удивительные факты о доме конца 19 века, вокруг которого ходит множество легенд. Его называют Замком Барона, Домом Барона, говорят также, что на его балкончиках любят иногда посидеть киевские ведьмы. Почему - поможет разобраться экскурсовод Оксана Денисова. 

Экскурсия, окутанная мистикой
Экскурсия, окутанная мистикой

Где: памятник Ярославу Мудрому у Золотых Ворот

Когда: 9 ноября, 20:00

Продолжительность: 2 часа

Цена: 200 гривен

Билеты 

Запланируйте себе обязательно еще поход на фестиваль в ноябре. Полный список самых ярких мы собрали здесь. Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.