Кинопремьеры недели: что интересного посмотреть в Киеве

Кинопремьеры недели: что интересного посмотреть в Киеве

Настал очередной четверг, день, когда в кинотеатрах стартует прокат новых фильмов. Особенно учитывая, что сейчас выходит все больше крутых фильмов. К тому же, с наступлением холодов остается все меньше желания проводить время на улице. 

Информатор подготовил список премьер, которые покажут в столичных кинотеатрах в Киеве на этой неделе, с 7 по 13 ноября. Вас ждут по настоящему интересные новинки - от продолжения культового "Сияния" до сразу нескольких украинских картин.

ДОКТОР СОН

Жанр: триллер, ужасы

Режиссер: Майк Флэнеган

Производство: США

Продолжительность: 2 часа 30 минут

Фильм является продолжением культового хоррора Стэнли Кубрика "Сияние". Главную роль Дэнна Торренса, сына персонажа Джека Николсона из оригинала, сыграл Юэн МакГрегор. В его жизнь вернулись кошмары 40-летней давности из отеля "Оверлук". В результате этих событий он по прежнему страдает от необыкновенного дара, напоминающего ему о трагических событиях, пережитых в детстве. Но однажды жизнь Дэнна резко меняется, когда в его жизни появляется двенадцатилетняя Сияющая по имени Абра.

ТАЙНЫ РАЙСКИХ ХОЛМОВ

Жанр: фэнтези

Режиссер: Алиса Уоддингтон

Производство: Испания

Продолжительность: 1 час 35 минут

На удаленном тропическом острове существует закрытый пансионат, куда родители отправляют своих детей на перевоспитание. Главная героиня попадает в этот пансионат, все здесь выглядит идеально, но вскоре девушка догадывается, что за кажущейся идиллией стоит настоящий кошмар. Режиссерский дебют Алисы Уоддингтон хвалят за постановку и костюмы.

ГОНКА НА МИЛЛИОН

Жанр: мелодрама, экшн

Режиссер: Рейчел Гриффитс

Производство: Австралия

Продолжительность: 1 час 38 минут

Фильм рассказывает реальную историю о Мишель Пейн, которая в 2015 году стала первой женщиной-жокеем, выигравшая Кубок Мельбурна за 150-летнюю историю австралийского мероприятия. Стоит отметить, что в картине сыграл брат реальной Мишель Пэйн. Причем он сыграл в картине самого себя.

СЕЛЬМА В ГОРОДЕ ПРИЗРАКОВ

Жанр: мультфильм, фэнтези, семейный

Режиссер: Карлос Гутиеррез Медрано

Производство: Мексика

Продолжительность: 1 час 28 минут

Отличный вариант для совместного просмотра с детьми - мексиканский мультфильм "Сельма в городе призраков". Сельма выросла в счастливой приемной семье. Но с 16 лет она мечтала увидеть своих настоящих родителей. Однажды ее старшие братья находят древнюю книгу, которая способна открыть портал в другие миры. Сельма тотчас отправляется в Город Призраков, чтобы разгадать свое прошлое.

НЕПРИЯТНОСТЬ НА 5 BAKSIV

Жанр: комедия

Режиссер: Мирослав Латик

Производство: Украина

Продолжительность: 1 час 20 минут

Авантюрная молодежная комедия, которая расскажет о мелком жулике по кличке Хомяк, который вместе с парой своих друзей считаются главными подозреваемыми в совершении убийства. Следователи должны раскрыть все детали. Но среди них находится "крот", для которого следствие является прикрытием для другой операции. Главные герои оказываются в гуще разборок между силовиками и местным авторитетом.

ДОМОЙ

Жанр: драма

Режиссер: Нариман Алиев

Производство: Украина

Продолжительность: 1 час 32 минуты

Крымский татарин Мустафа теряет своего первенца. Он приезжает в Киев, куда во время аннексии Крыма переехали жить его сыновья, чтобы вернуть младшего сына домой, а старшего похоронить на родной земле в Крыму по мусульманским традициям. Картина уже получила номинации престижных премий "Оскар" и "Золотой глобус".

Если вы не нашли ни одного фильма по своему вкусу на этой неделе — можете ознакомиться со списком кинопремьер прошлой недели. Ну а если вы вдруг по какой-то причине хотите провести выходные дома, не любите кино или хотите определиться с досугом на несколько недель вперед — обратите свое внимание на сериалы. Мы рассказали о десятке лучших сериалов за всю историю индустрии. если вы не смотрели какой-то из участников рейтинга — срочно исправляйте.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.