Украинцы получили безвиз в еще одну страну: куда и когда можно поехать

Украинцы получили безвиз в еще одну страну: куда и когда можно поехать

Список стран с которыми Украина подписала безвизовый режим постоянно увеличивается. С ноября к нему добавилась еще одна. Теперь украинцам не нужно оформлять визы, когда они будут летать в Доминику.

О подписании безвизового режима Информатор узнал из сообщения госсекретаря Министерства иностранных дел Андрея Зайца в Twitter. По его словам Министерство продолжает работу в этом направлении.

[embed]https://twitter.com/ZayatsAz/status/1187364990413619200[/embed]

Новые нормы начнут действовать с 13 ноября 2019 года. Согласно правилам, украинцы смогут беспрепятственно находится на территории Доминики до 90 дней без оформления визы, но не чаще чем раз в полгода. Если же срок пребывания в стране превышает 90 дней, то нужно все-таки оформить визу.  Однако это можно будет сделать бесплатно.

Жители Доминики также смогут посещать нашу страну не оформляя визу. Напомним, что Доминикана это островная страна в карибском море. Она в первую очередь известна как место для отдыха туристов.

Ранее стало известно о подписании безвиза с Еквадором, который также находится в Латинской Америке. Перечень стран, с которыми у Украины подписан безвизовый режим, продолжает расти и уже составляет более 90 стран.  Полный список стран с безвизом вы можете посмотреть тут

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.