В Киеве в галерее Лавра презентуют сразу три выставки: чем удивят на этот раз

В Киеве в галерее Лавра презентуют сразу три выставки: чем удивят на этот раз

В четверг, 24 октября, в Киеве в галерее искусств «Лавра» состоится ТРІАРТ evening, в рамках которого одновременно будут представлены три проекта. Одну из выставок посвятят экологии земли, вторая — сосуществованию человека и природы, а третья познакомит с творчеством молодых выпускников художественных вузов. 

Проекты носят названия LAND FAIR, LIGNUM, и EMERGE WAVE. Об этом сообщает Информатор узнал у организаторов.

LAND FAIR

В своих работах участник группы Artzebs Владимир Гулич поднимает проблему того, что люди не задумываются об экологии, они бездумно используют природные ресурсы. Выставка хочет донести, что земля дает жизнь, и  благодаря ей мы существуем. По его мнению масштабные застройки ради незначительной прибыли и политических целей привели к многим трагедиям. Когда человек придет в себя, то бороться за чистый глоток воздуха будет поздно - земля уже будет отравлена.

Владимир Гулич поднимает проблему того, что люди не задумываются об экологии
Владимир Гулич поднимает проблему того, что люди не задумываются об экологии

LIGNUM

В продолжение темы сохранения природы выступил и еще один художник - Сергей Кириллов. Главной его темой стал лес, с его особой системой, которая имеет свою структуру и ритмы. Работы автора транслируют идею о безграничном разнообразии форм, состояний природы и человека. 

EMERGE WAVE

В проекте «Свежий взгляд » будут представлены работы победителя конкурса Арсения Мельника, а также молодого художника Артема Бражника, который развивает и продолжает тему визуального высказывания коллеги-художника.

Артем Бражник считает, что выбор правильного направления в жизни очень важен. Он сравнивает жизнь с плаваньем. Поэтому на выставке представлены морские пейзажи с яхтами.Также автор представил серию картин об архитектуре, в частности одного очень известного города. Его картины позволят взглянуть на мир под новым углом в прямом и переносном смысле. 

По мнению второго автора художник - случайный прохожий, картина - попытка объяснить самому себе то, что видел, но не смог понять.

Художники выступают по теме сохранения природы
Художники выступают по теме сохранения природы

Где: галерея Лавра (переулок Лаврский, 7)

Когда: с 24 октября по 2 ноября. Галерея работает с 12:00 до 19:00. Торжественное открытие запланировано на 19:00 24 октября.

Цена: бесплатно

Ну, а если вы хотите провести время с пользой и обучиться чему-то новому, то мы составили для вас подборку лучших мероприятий для просвещения и личностного роста.

                                                                                  Анастасия Бурлака 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.