В Киеве на Позняках мужчина всадил нож в своего соседа и зарезал его друга

В Киеве на Позняках мужчина всадил нож в своего соседа и зарезал его друга

В Киеве на Позняках произошел вопиющий случай убийства. Мужчина подрезал своего соседа и убил его друга. Злоумышленника удалось задержать и объявить ему о подозрении в совершении умышленного убийства.

Мужчине грозит до 15 лет тюремного заключения. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы полиции Киева.

Местные жители увидели, что во дворе многоэтажки на улице Здолбуновской находятся два человека с ножевыми ранениями. Один из них не подавала признаков жизни. Очевидцы сразу позвонили в полицию.

На указанный в сообщении адрес немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая осмотрела место и опросила возможных свидетелей происшествия.

По словам начальника Дарницкого управления полиции Владимира Ткаченко, правоохранителям  удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 48-летний житель дома, где произошло событие:

"Мы выяснили, что мужчина в подъезде встретил соседа с другом, которые начали выяснять с ним отношения. В ответ он достал из кармана раскладной нож и несколько раз ударил им оппонентов. В результате 49-летнего соседа с ножевыми ранениями госпитализировали в больницу, а его 39-летний друг от полученных травм скончался на месте".

Задержанному инкриминируют часть 1 статьи 121 (Тяжкое телесное повреждение) и часть 1 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы писали, под Киевом нашли связанной и забитой до смерти пропавшую женщину. Правоохранителям удалось задержать двоих подозреваемых. Ими оказались 44-летний бывший муж погибшей и его 55-летний знакомый.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

https://www.facebook.com/UA.KyivPolice/videos/482283222500789/

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.