Из-за сильного тумана в Киеве в аэропортах задерживают рейсы: какая ситуация сейчас

Из-за сильного тумана в Киеве в аэропортах задерживают рейсы: какая ситуация сейчас

В четверг, 24 октября, Киев с самого утра окутал туман. Из-за этого некоторые рейсы из аэропорта «Киев» («Жуляны») и "Борисполь" задерживаются. Обновленное расписание есть на сайтах аэропортов, поэтому если у вас запланирован рейс сегодня, обязательно уточните, сможете ли вы вылететь вовремя.

Оба столичных аэропорта продолжают принимать и отправлять авиалайнеры, хоть и с задержками. Об этом Информатор узнал, изучив онлайн-табло аэропортов "Киев" и "Борисполь".

По состоянию на 11:00 24 октября, из-за сильного тумана в аэропорту «Киев» еще не вылетели самолеты в Рим, Минск, Варшаву,Мемминген, Варшаву, Одессу, Львов, Неаполь, Будапешт.  На прилет задержки из Запорожья, Одессы, Варшавы, Берлина,Дортмунда, Неаполя. Причем задержки значительные - от 4 часов. Уточнить всю информацию о вылете и прилете самолетов в «Киев» можно здесь.

По состоянию на 11:00 в  аэропорту «Борисполь» тоже есть задержки на вылет и прилет. Не могут начаться внутренние рейсы (по Украине) во Львов, Днепр, Ивано-Франковск. Также придется подождать пассажирам в Шарм-Эль-Шейх, Афины. На прилет расписание тоже поменялось, впрочем, задержки незначительные. Более подробно с обновленным расписанием можно ознакомиться здесь.

Если вам не повезло, и ваш рейс отменили, либо задерживают, обратитесь в службу поддержки компании для скорейшего решения вопроса. Если действовать согласно правилам и соблюдать все требования, то ущерб в любом случае возместят.

Последние дни туман в Киеве настолько густой, что жителей столицы он уже начинает пугать.В интернете начали распространять информацию о высоком уровне загрязнения воздуха оксидом углерода. Однако специалисты заверили, что переживать не стоит. Но не стоит забывать, что в такую погоду автомобилистам нужно знать некоторые правила, которые помогут вам избежать непредвиденных ситуаций на дороге.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.