В Киеве парень присвоил сотни тысяч гривен со счетов умершей крымчанки

В Киеве парень присвоил сотни тысяч гривен со счетов умершей крымчанки

В Киеве произошел вопиющий случай мошенничества. 25-летний парень обманул сотрудников банка и присвоил 400 тысяч гривен со счета умершей женщины, которая проживала в Крыму. 

Мошеннику грозит до восьми лет лишения свободы. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы полиции Киева.

Злоумышленник обратился в банк с доверенностью от имени женщины, которая несколько лет назад умерла, чтоб получить ее сбережения. Получив 400 тысяч гривен, парень положил их на свой депозит. К счастью об этом стало известно правоохранителям.

Следователям Главного управления Национальной полиции в городе Киеве совместно с работниками управления защиты экономики и прокуратуры города Киева удалось разоблачить и задержать мошенника. Им оказался 25-летний киевлянин.

Начальник отдела расследования преступлений в сфере хозяйственной и служебной деятельности Олег Киселев рассказал, что злоумышленник предоставил банку поддельную доверенность от имени клиентки, которая проживала в Крыму и несколько лет назад умерла

«Работники банка, не зная о преступных намерениях мужчины, выдали ему 400 тысяч гривен, поскольку по документам он имел право на получение гарантированных вкладов от имени доверителя. В дальнейшем он положил указанную сумму на депозитный счет на свое имя. Правонарушителю объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до восьми лет лишения свободы».

Правоохранители уже обратились в суд с ходатайством об избрании мошеннику меры пресечения в виде содержания под стражей. Также полицейские проверяют информацию о причастности задержанного к совершению аналогичных преступлений по подобной схеме.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве мошенники грабят людей под видом коммунальщиков. Злоумышленники действуют по старой и проверенной схеме: представляются работниками коммунальных служб, попадают к вам в жилище путем обмана, а после выносят ценные вещи.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.