Дубилет возглавил Государственную службу статистики и хочет провести перепись населения

Дубилет возглавил Государственную службу статистики и хочет провести перепись населения

Министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет сообщил о том, что под его руководством теперь будет работать Государственная служба статистики. Такое решение было принято во время очередного заседания Кабмина.

Под руководством Дубилета Госстат планирует провести перепись населения. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост министра в Facebook.

Подобная инициатива вполне соответствует намерению Дубилета провести подсчет KPI (Key Performance Indicators или ключевых показателей эффективности) для всех ключевых органов власти. Проводить эти подсчеты министр планирует в том числе и на базе Госстата.

На проведение же переписи населения служба статистики получит около 3,4 миллиардов гривен. Такую сумму даже сам Дмитрий назвал "бешеным бюджетом". В то же время, по словам Дубилета, такое решение позволит привлечь в бюджет около полутора миллиардов гривен в год на поддержку аппарата. Закончил же свой пост Дубилет словами: "Чувствую большой потенциал для увеличения эффективности. Вскоре напишу об этом отдельно".

Напомним, ранее мы сообщали, что 27 сентября состоялась официальная презентация бренда цифрового государства, а также Министерства цифровой трансформации, которое и отвечает за диджитализацию Украины. Единый сервис, как и сам бренд, получил название «Дія». Также мы писали о том, что Дмитрий Дубилет также заявил о намерении правительства избавиться от бумажных трудовых книжек.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.