Погода на 13 октября: в Киеве будет ясно и тепло

Погода на 13 октября: в Киеве будет ясно и тепло

Чем больше осень вступает в свои права, тем реже она радует нас сухой и теплой погодой. Однако в воскресенье, 13 октября, жителей Киева ожидает прекрасная, особенно по октябрьским меркам, погода.

Об этом сообщает Информатор, ознакомившись с прогнозом Укргидрометцентра и сайта sinoptik.ua. Благо, оба ресурса составили практически идентичный прогноз погоды.

Так, в течение дня воздух прогреется до 19…21°C, да и ночью особых морозов не будет — ниже 8…10°C термометры не опустятся. Также, как мы и говорили раньше, никаких дождей в субботу не будет. Причем в отличие от субботнего неба, в воскресенье над Киевом практически весь день будет ясно и совсем безоблачно.

Погода на 13 октября по версии Укргидрометцентра
Погода на 13 октября по версии Укргидрометцентра

В народе же 13 октября еще называли Григорьевым днем. Считалось, что если 13 октября выпал снег – зима придет еще нескоро, а в ближайшие дни наступит потепление. Также если на липе и березе не осталось листьев к этому времени – год будет легким, и наоборот, если листья еще видны, то зима будет достаточно суровой.

А такой прогноз составил sinoptik.ua
А такой прогноз составил sinoptik.ua

Если же вы не хотите доверять народным прогнозам, но желаете знать о прогнозе погоды на несколько дней вперед — вы по адресу. Ведь на Информаторе есть не только материал о погоде на выходных. У нас на сайте есть прогноз на всю осень 2019.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.