Ко Всемирному дню зрения жители Киева могут бесплатно пройти обследования: где и когда

Ко Всемирному дню зрения жители Киева могут бесплатно пройти обследования: где и когда

На этой неделе Украина присоединилась ко всему миру в праздновании Всемирного дня зрения. Причем речь идет не только и не столько о различных праздничных мероприятиях. В честь праздника все жители Киева смогут проверить свое зрение.

Пройти обследование может любой житель Киева — ведь участие в акции примут все муниципальные заведения охраны здоровья. Информатор со ссылкой на пресс-службу КГГА рассказывает, где именно можно пройти бесплатное обследование.

В течение выходных вы сможете пройти обследование в одном из консультативно-диагностических центров городских районов. Также участие в акции примут и отдельные киевские клинические больницы. Что же касается видов обследований - их правда хватает. Тут определение остроты зрения, измерение внутренне глазного давления, осмотр глазного дна, подбор очков, консультация врача-офтальмолога и это не полный список.

Ниже представлен список всех муниципальных заведений охраны здоровья, которые примут участие в акции:

Ко Всемирному дню зрения жители Киева могут бесплатно пройти обследования: где и когда 1

Ранее мы сообщали, что уделить время посещение больницы удается не каждому, а потому в Минздраве придумали альтернативу. Не выходя из дома за 5 минут можно пройти онлайн-тест, который поможет вам успокоиться или наоборот, укажет о необходимости обследования на туберкулез.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.