Как в Киеве провериться на туберкулез онлайн

Как в Киеве провериться на туберкулез онлайн

Туберкулез — очень опасная и хитрая болезнь. Симптомы этого заболевания могут быть незаметными в течение многих месяцев, поэтому люди часто обращаются за помощью на поздних стадиях болезни. За это время их состояние усугубляется, к тому же они могут заразить окружающих.

Уделить время посещение больницы удается не каждому, а потому в Минздраве придумали альтернативу. Не выходя из дома за 5 минут можно пройти онлайн-тест, который поможет вам успокоиться или наоборот, укажет о необходимости обследования. Об этом Информатор узнал от пресс-службы МОЗ Украины.

Перейдя по ссылке откроется анкета, состоящая из 13 вопросов. На них можно ответить всего за пять минут. По результатам анкетирования можно узнать вероятность наличия этого заболевания. Удобный онлайн-инструмент подскажет, есть ли у человека симптомы туберкулеза и мог ли он им заразиться, а также даст информацию о степени риска заболевания туберкулезом. Результаты теста, говорят в ведомстве, анонимны. Пройти онлайн-проверку можно по ссылке.

Ранее мы писали, где и когда в Киеве бесплатно проверить свое здоровье. Не ленитесь и не бойтесь посещать врачей.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.