Звезда "Время и Стекло", Wizz Air Kyiv City Marathon и ретро-автомобили в Киеве: неделя в фото

Звезда "Время и Стекло", Wizz Air Kyiv City Marathon и ретро-автомобили в Киеве: неделя в фото

Киев - огромный мегаполис, в котором постоянно кипит жизнь, проходят яркие ивенты, а иногда случаются и трагические события. Прошедшая неделя не стала исключением. В столице случилось много всего интересного: спортивные мероприятия, фестивали и другие важные для жителей Киеве события. Пришло время подвести итоги и вспомнить все, что мы пережили за эту неделю.

Информатор следит за всем, что происходит в городе, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Мы стараемся освещать интересные для жителей города новости, создавать уникальные фотографии и максимально качественно рассказывать о жизни в столице такой, как она есть. Чем запомнилась предыдущая неделя сентября в столице — читайте в нашей рубрике.

Во вторник, 1 октября, в центре Киева засияла новая звезда. Ее открыли на площади звезд возле ТРЦ Gulliver в честь тех, кто сияет уже давно сияет далеко за пределами украинской эстрады — группы «Время и Стекло». Позитив и Надя подняли золотистую коробку и открыли звезду своему дуэту, после чего мило обнялись. А далее стандартная ситуация: десятки селфи и фотографов для своих поклонников. Больше крутых фоток и подробности ивента можно прочесть здесь.

Позитив и Надя у своей звезды
Позитив и Надя у своей звезды

Главный учебный корпус КНУ имени Тараса Шевченко начали реставрировать еще летом. Основные ремонтные пришлись на фасад здания и уже закончены. Однако внутри также появились модернизированные изменения. Цвет фасада знаменитого здания стал еще насыщеннее. Прокрасили и черные вставки на колоннах возле входа. Теперь в лучах осеннего солнца Главный корпус КНУ выглядит еще величественнее обычного. Больше информации и фото - здесь.

Величественный корпус университета имени Тараса Шевченко
Величественный корпус университета имени Тараса Шевченко

На территории Государственного музея авиации стартовал уже одиннадцатый по счету фестиваль ретроавтомобилей OldCarLand. Участие в фестивале, который можно смело считать раем для фанатов автотранспорта, приняли модели, которым исполнилось более 80 лет. Участие в трех днях OldCarLand приняло более 800 автомобилей. Причем есть среди этих сотен машин интересные экземпляры и помимо «американцев» 70-80-х годов. О том, как прошел первый день фестиваля читайте в нашем материале.

Настоящие мрачные красавцы
Настоящие мрачные красавцы

2 октября в Киеве на Майдан Независимости вышли тысячи протестующих. Митингующие продолжают выступать против официального подписания формулы Штайнмайера. Активисты заявили, что до последнего будут против капитуляции украинских войск на Донбассе. На митинге, который прошел 2 октября, активисты обвинили Президента Владимира Зеленского в том, что он с легкостью хочет отдать земли Украины Путину. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Один из спикеров перед толпой митингующих
Один из спикеров перед толпой митингующих

В субботу, 5 октября, в центре Киева стартовал IIІ Киевский международный фестиваль театров кукол pUp.pet. Начался же он с театрализованного парада, участие в котором приняли участники фестиваля — а это представители 18 стран мира. Отвечал за постановку парада, участие в котором также приняли куклы и любимые герои из детских и взрослых представлений, Николай Коваль — художественный руководитель шоу-балета «Va-bank» и хореограф-постановщик «Студии Дизель-шоу». О том как прошло "шествие кукол" можно прочитать здесь.

Такой интересной толпы Крещатик не видел давно
Такой интересной толпы Крещатик не видел давно

В воскресенье, 6 октября, десятки смельчаков решились преодолеть себя — встали рано утром и вышли на центральные улицы столицы, чтобы доказать в первую очередь себе, что они смогут. Смогут преодолеть дистанцию в 42 километра.

Стартовый хлопок Wizz Air Kyiv City Marathon прозвучал в 09:00. Многие из бегущих настоящие спортсмены, ведь 42 километра — это не шутки, и к такой дистанции нужно либо быть подготовленным изначально, либо готовиться задолго до. Иначе этот маршрут не преодолеть. В любом случае, каждый из участников придет к финишу уже совершенно другим человеком. Это расстояние изменит что-то в каждом из них.

Эти люди пробегут 42 километра и оттуда все силы на маршруте
Эти люди пробегут 42 километра и оттуда все силы на маршруте

Конечно же, это только некоторые из событий, которые произошли на этой неделе в Киеве. Чтобы не пропускать самые оперативные новости любимого города, добавляйтесь в наш Telegram-чат. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Также предлагаем посмотреть, чем запомнилась жителям Киева прошлая неделя.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.