Киев назвали одним из лучших городов Европы для гастротуризма

Киев назвали одним из лучших городов Европы для гастротуризма

На дворе XXI век, границы между государствами размылись, а вместе с ними появляются и новые направления в туризме. Один из самых интересных способов познавать новую культуру - это гастротуризм, когда вы познаете ту или иную страну через призму национальных блюд.

И в списке городов, которые лучше всего подходят для такого вида путешествий, нашлось место столице Украины. Об этом сообщает Информатор, ознакомившись с материалом британского The Independent.

Журналисты сразу отмечают - украинской кухне есть что предложить и кроме знаменитой на весь мир котлеты по-киевски. Так, британцы рекомендуют попробовать вареники, свиные уши и борщ. Все это иностранцам рекомендуют попробовать в ресторане "Канапа" на Андреевском спуске.

Также журналисты рекомендуют посетить ресторан "Спотыкач", в котором традиционная кухня подается в необычном формате. Например, привычные оливье, борщ или бефстроганов с пюре в тюбиках. Почти такая же еда, которую ели украинские космонавты.

Отдельно в издании отметили обилие хороших ресторанов грузинской кухни, а также то, что большинство заведений в Киеве "такие же дешевые как и чипсы". Отметим, что помимо Киева в список попали французские Марсель и Прованс, испанская Ибица, мальтийская Валлетта, греческие Афины и итальянские Курмайор и Альта-Бадия.

Напомним, ранее мы сообщали, что Киев смог попасть в рейтинг лучших городов для туризма. Правда, он оказался там в конце списка. Также столица Украины замыкала список и в рейтинге лучших «студенческих» городов. А вот в каком топе нашей стране нет равных — так это в рейтинге красавиц и красавцев. Именно Украина оказалась лидером в списке самых сексуальных стран мира. Оглядываясь по сторонам на улице или в офисе Информатора с этим сложно не согласиться.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.