Погода на неделю: в Киев придет осенняя прохлада

Погода на неделю: в Киев придет осенняя прохлада

Пока что в Киеве держится относительно теплая погода. Жители столицы наверняка не откажутся от еще хотя бы парочки солнечных деньков, особенно, если они выпадут на уикенд. Однако вскоре столица почувствует настойчивое дыхание поздней осени - предвестника зимних холодов.

В ближайшие семь дней Киев ожидает прохладная но сухая погода. Об этом сообщает Информатор, ознакомившись с прогнозом погоды от Украинского гидрометцентра.

Так, большую часть недели в столице ожидается температура в районе 8-9°C (ночью столбики термометра будут показывать до 7°C). Только в четверг, 10 октября, солнце разогреет воздух до 14°C.  Но, если вы уже начали планировать прогулку, придется вас огорчить: вслед за потеплением в этот день в Киев придет дождь. Ночной же минимум установится во вторник, 8 октября, и составит -2°C.

Прогноз погоды на неделю по данным Укргидрометцентра
Прогноз погоды на неделю по данным Укргидрометцентра

В то же время популярный международный сайт accuweather более оптимистичен в своих прогнозах. Согласно его данным, в будние дни в столице температура будет держаться в районе 10-15°C, кроме понедельника - в этот день температура "просядет" до 7°C. А вот на следующий уикенд синоптики прогнозируют потепление до 16-18°C. Наибольшая вероятность осадков в четверг, 10 октября, что полностью подтверждает данные отечественных метеорологов.

Прогноз погоды на неделю по данным Accuweater
Прогноз погоды на неделю по данным Accuweater

Чтобы ваши планы ничто не разрушило, ознакомьтесь с прогнозом на оставшиеся дни месяца. Поэтому советуем на всякий случай узнать о погоде на весь октябрь. Или, если вам и этого мало, у нас есть прогноз погоды на всю осень 2019. Но какой бы месяц не был за окном, вы всегда можете поднять себе настроение самостоятельно. Для этого следите за нашими ежедневными подборками лучших мероприятий, которые проходят в столице.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.