Под Киевом сотрудники КОРД убили грузина-рецидивиста: началось расследование

Под Киевом сотрудники КОРД убили грузина-рецидивиста: началось расследование

В результате утренней перестрелки 2 октября между копами и грузином рецидивистом ранены двое сотрудников КОРДа, а их оппонент мертв. И хотя правоохранители вынуждены были применит оружие в ответ на то, что мужчина начал стрелять в них, ГБР все равно начало следствие по факту произошедшего. 

Об этом Информатор узнал у пресс-службы бюро. Эта история продолжается уже давно. А если точнее, с 23 сентября.

Все началось с того, как в Оболонском районе Киева неизвестные напали на патрульных и применили против правоохранителей огнестрельное оружие. Троих из нападавших задержали, одному удалось скрыться.

Именно его сегодня, 2 октября, службам удалось отыскать в селе Хотяновка, что под Киевом. Правоохранители приехали на полицейском авто и предложили сдаться. Однако злоумышленник начал стрелять в правоохранителей из двух пистолетов. В ответ полицейские применили табельное оружие и ликвидировали стрелка. Однако от полученных травм тот скончался на месте.

Государственное бюро расследований из-за этого на данный момент проверяет законность применения оружия со стороны правоохранителей. Процессуальное руководство дела осуществляет прокуратура Киевской области. Его квалификацируют как умышленное убийство (часть 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины).

Ранее мы рассказывали, как 19-летний парень пытался застрелить пару возлюбленных, а после задержания застрелился в отделении полиции. Тогда сотрудники ГБР начали расследование по части 2 статьи 367 (служебная небрежность) УК Украины.

https://www.facebook.com/KordUkraine/videos/513841729435194/

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.