Под Киевом 19-летний парень хотел застрелить семейную пару и покончил с собой в отделении полиции

Под Киевом 19-летний парень хотел застрелить семейную пару и покончил с собой в отделении полиции

В городе Ирпень (Киевская область) 19-летний парень пытался застрелить пару возлюбленных. Бывшая девушка нападающего и ее избранник получили травмы затылочной части головы. Злоумышленник стрелял из травматического оружия.

Инцидент произошел 15 июля около 22:00. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киевской области.

Пострадавших оперативно госпитализировали, а с места происшествия изъяли гильзы. Сотрудники полиции установили, что к совершению покушения на умышленное убийство причастен 19-летний житель Гостомеля. На его поиски направили наряды полиции. В течение часа на одной из улиц Гостомеля правоохранители задержали возможного нападающего. При проведении поверхностного осмотра полицейские обнаружили у него предмет, похожий на пистолет.

Учитывая опасное поведение злоумышленника, стражи порядка применили наручники и доставили парня в Ирпенский отдел полиции для составления процессуальных документов по его задержанию. Уже в помещении полиции преступник неизвестным способом освободил одну руку из наручников, потом выхватил пистолет и стал им угрожать правоохранителям. Осознавая опасность, на основании статьи 46 Закона Украины «О Национальной полиции», полицейские обнажили табельное огнестрельное оружие.

В это время парень с оружием в руках внезапно приставил пистолет к виску и выстрелил себе в голову. К сожалению, медикам не удалось спасти его жизнь, он умер через несколько часов в больнице. События, которые происходили в отделе полиции, зафиксированные камерами видеонаблюдения.

Для выяснения всех обстоятельств происшествия, предоставления правовой оценки действиям сотрудников полиции создана специальная комиссия. Сейчас идет служебное расследование. Работают сотрудники ГБР и УВБ. Руководство полиции области взяла на личный контроль.

В настоящее время открыты уголовные производства по части 2 статьи 15 (покушение на преступление), пункту 1 части 2 статьи 115 (умышленное убийство) и части 1 статьи 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее мы сообщали, что в пятницу, 12 июля, в Днепровском районе Киева произошел смертельный инцидент. По предварительной информации, в одной из квартир на улице Каунасской, 14 мужчина нанес своей бывшей жене ножевое ранение в сердце. От полученных травм женщина скончалась. После содеянного нападавший сбежал.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.