В Броварах пьяный полицейский влетел в остановку с людьми: видео момента смертельной аварии

В Броварах пьяный полицейский влетел в остановку с людьми: видео момента смертельной аварии

В городе Бровары под Киевом водитель Opel Vectra не справился с управлением и врезался в остановку с людьми. За рулем находился сотрудник полиции охраны. В результате аварии погибла женщина, а двое мужчин сейчас в больнице. Правоохранители опубликовали видео с камер наблюдения, на котором видно момент ДТП.

Смертельная авария произошла 26 сентября. Об этом сообщает Информатор.

Водитель Opel Vectra не справился с управлением и влетел в остановку общественного транспорта. В результате два человека получили телесные повреждения, а еще одна женщина, к сожалению, погибла.

По предварительной информации, виновником ДТП стал сотрудник управления полиции охраны. И предварительно, он был пьян. В связи с этим было назначено служебное расследование, а начальник Государственной службы охраны на время следствия оказался отстранен от исполнения служебных обязанностей. Водителя уже задержали.

Сейчас решается вопрос о сообщении полицейскому о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи  286 Уголовного кодекса Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, повлекшее смерть потерпевшего или причинившее тяжелое телесное повреждение. Готовится ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

На месте происшествия Информатору удалось пообщаться с мужчиной, который представился сыном погибшей в аварии женщины. Он рассказал, что его мама работала учителем математики в местной школе и в этот роковой вечер шла на юбилей вместе с мужем. Отец мужчины также пострадал при наезде: он находится в реанимации и перенес операцию. Супруги шли на юбилей по тротуару мимо остановки, когда в них влетел Opel.

Узнайте, что делать, если вы попали в ДТП. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.