В Киеве на Харьковской грузовик влетел в Renault: видео момента аварии

В Киеве на Харьковской грузовик влетел в Renault: видео момента аварии

В Киеве на Харьковской площади произошла авария с участием грузовика MAN и автомобиля Renault Laguna. В результате столкновения легковушка, в которой ехала семейная пара, улетела в столб. Правоохранителям удалось найти видео с камер наружного видеонаблюдения, на котором видно момент аварии.

Все произошло 21 сентября около 04:00. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Патрульную полицию Киева.

По предварительной информации правоохранителей, именно женщина-водитель автомобиля Renault пренебрегла правилами дорожного движения, а именно - проехала на красный запрещающий сигнал светофора, в результате чего столкнулась с грузовиком MAN.

Благо, всем участникам ДТП повезло и обошлось без пострадавших. Стоит отметить, что все водители и пассажиры были пристегнуты ремнем безопасности. Однако правоохранители подчеркивают, что большинство аварий на регулируемых перекрестках происходят из-за проезда одного из водителей на запрещающий сигнал светофора. Нарушители пытаются "проскочить" перекресток до начала движения другого потока, а поэтому значительно ускоряются. Результаты таких поступков обычно довольно серьезные, нередко бывают и смертельные случаи. Будьте сознательными и ответственными, и помните - ремень безопасности в разы уменьшает уровень травматизма при ДТП.

Подробности этой аварии и фото читайте и смотрите здесь. Ранее мы также публиковали видео момента аварии под Киевом на Одесской трассе, где Seat врезался в отбойник и взлетел над ним. К счастью, обошлось без пострадавших.

Узнайте, что делать, если вы попали в ДТП. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.