Под Киевом грузовик влетел в микроавтобус: погибли водитель и пассажир

Под Киевом грузовик влетел в микроавтобус: погибли водитель и пассажир

Под Киевом, в пригороде Белой Церкви, столкнулись грузовик и микроавтобус. К сожалению, авария для водителя и пассажира последнего закончилось фатально. Правоохранители выясняют подробности трагедии.

Авария произошла вечером 25 сентября. Об этом Информатор узнал из сообщения полиции Киевской области.

Мужчина, который был за рулем грузовика, после аварии был в шоковом состоянии. Но он смог рассказать патрульным, что проезжая возле села Томиловка, внезапно заметил на близкой дистанции трактор с прицепом, без включенных габаритных огней. Он начал тормозить, чтобы избежать столкновения, однако грузовик занесло на встречную полосу, по которой ехал микроавтобус.

К сожалению, в результате аварии пассажир микроавтобуса погиб до прибытия медиков, а его водитель скончался по прибытию в больницу. Грузовик от удара занесло в кювет, а тракторист уехал с места происшествия. Вскоре группа реагирования патрульной полиции Киевской области остановила его и опросила.

Правоохранители открыли уголовное производство по части 3 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения водителю трактора.

Ранее мы сообщали, что в Киеве на Харьковской площади произошла авария с участием грузовика MAN и автомобиля Renault Laguna. В результате столкновения легковушка, в которой ехала семейная пара, улетела в столб. Правоохранителям удалось найти видео с камер наружного видеонаблюдения, на котором видно момент аварии.

Узнайте, что делать, если вы попали в ДТП. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

В аварии погибли водитель и пассажир микроавтобуса
В аварии погибли водитель и пассажир микроавтобуса

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.