Где читать главные новости Киева: рейтинг лучших сайтов за август 2019

Где читать главные новости Киева: рейтинг лучших сайтов за август 2019

В Киеве только за день случается столько событий, сколько не происходит за месяц в любом провинциальном городе страны. Именно поэтому, чтобы обо всем узнать и проследить, люди заглядывают в СМИ. Мы подготовили ежемесячный рейтинг сайтов, чтобы узнать, какие чьи новости читают больше.

Узнать о городских событиях, трендах, новых заведениях, резонансных происшествиях можно на проверенных временем ресурсах. Информатор продолжает анализировать рынок новостных сайтов, их популярность и посещаемость. Приводим данные за август 2019 года.

Возглавляет таблицу сайт kiev.informator.ua. На него в августе приходится 49% от всего регионального трафика (37 % было в июле). Напомним, на медиа-рынок Киева сайт Информатор вышел осенью 2017 года и уверенно лидирует последние полгода, обогнав региональных динозавров. Второе место принадлежит сайту kiev.vgorode.ua с 12% от трафика. На третьем месте www.the-village.com.ua — 10% от трафика. В пятерке лидеров nashkiev.ua и kievvlast.com.ua.

Где читать главные новости Киева: рейтинг лучших сайтов за август 2019 1

Таким образом, картинка лидеров изменилась как по цифрам, так и по составу по сравнению с данными июля 2019. Для анализа использовался  сервис SimilarWeb. Все данные открыты — вы и сами можете с легкостью проверить посещаемость каждого из ресурсов.

Где читать главные новости Киева: рейтинг лучших сайтов за август 2019 2

Следует отметить, что сервис SimilarWeb может иметь погрешность в показателях. Так, например, в отчете Google Analitics за указанный период зафиксировано 6,33 миллиона сеансов на сайте Информатор. Аналогичная картинка с данными может быть и на других новостных ресурсах Киева.

Где читать главные новости Киева: рейтинг лучших сайтов за август 2019 3

К слову, август 2019 стал лучшем по посещаемости месяце за всю историю Информатора. За месяц на сайте kiev.informator.ua Google Аналитика зафиксировала более 3 миллионов уникальных посетителей.

Команда Информатор Киев работает для вас 24/7 без выходных и праздников. Именно наши новости наполняют ленты всех региональных и всеукраинских СМИ, потому что пока они ночью спали, мы работали. Именно к нам звонят в редакцию и обращаются за помощью жители разных уголков столицы с разными проблемами, о которых мы выпускаем на сайте репортажи. Именно к нам обращаются телевизионные каналы и просят поделиться контактами героев сюжета, участников происшествия или пострадавших. Это внутренняя кухня, которую вы не видите. Зато мы можем показать вам результаты упорного труда, и не голословно, а в цифрах.

Кроме успехов сайта, продолжают расти и наши социальные сети. В августе youtube-канал Информатора вырос до 56 400 подписчиков. Также продолжает стремительно расти наш Instagram — 18 300 подписчиков, в котором нет трэша и происшествий, там только красивые фото Киева, отчеты с культурных событий и добрые новости столицы. На группу в Facebook Информатор Киев подписаны уже 155 000 человек.

Кстати, наш сайт в Днепре — dp.informator.ua — уже три года является неоспоримым лидером среди региональных СМИ по качеству, скорости и достоверности информации. В июле 2019 года Информатор Днепр вслед за Киевом в очередной раз побил рекорд по посещаемости. За месяц сайт увеличил количество сеансов более, чем на полтора миллиона. Количество уникальных пользователей в два раза превысило численность населения Днепра.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.