Грета Тунберг выступила на саммите ООН, Князев подал в отставку, а с Януковича сняли санкции: ТОП новостей дня

Грета Тунберг выступила на саммите ООН, Князев подал в отставку, а с Януковича сняли санкции: ТОП новостей дня

Вторник - разгар рабочей недели, когда рутинные дела и заботы затягивают в пучину тоски. Разгребая рабочее место от тонны бумаг, нет времени следить за последними актуальными новостями. Но у вас есть мы, а значит выпасть из информационного потока не получится. 

Информатор подготовил подборку самых главных событий сегодняшнего дня. Расслабьтесь и ознакомьтесь с ключевыми событиями за вторник, 24 сентября.

16-летняя Грета Тунберг отчитала политиков в ООН

Школьница Грета Тунберг обвинила взрослых в перекладывании ответственности за изменение климата на своих детей. Об этом сообщает Meduza. Девочка выступила на саммите ООН по изменению климата. Со слезами на глазах Грета заявила, что политики украли и разрушили ее детство своими пустыми словами. "Начинается массовое вымирание, но все, о чем вы можете говорить, — это деньги и сказки о бесконечном экономическом росте", - заявила экоактивистка.

Европейский суд отменил санкции против Виктора Януковича

Европейский суд отменил санкции Евросоюза против беглого президента Виктора Януковича. Об этом сообщил пресс-секретарь сына бывшего президента Украины Юрий Кирасир. При этом он не уточнил, какой именно Европейский суд принял такое решение. "Отмена санкций является подтверждением безосновательности их введения", - пишет Кирасир.

ЕС сняли санкции с экс-президента Украины Виктора Януковича
ЕС сняли санкции с экс-президента Украины Виктора Януковича

Украинский певец MELOVIN попал в список самых красивых людей мира

Представитель Украины на «Евровидении» MELOVIN попал в список самых красивых людей мира. Об этом сообщает рейтинг TC Candler. Константин Бочаров появился  в числе номинантов на официальной странице издания. Претендентов для рейтинга выбирают подписчики в сети. Проект показывает реальные предпочтения людей.

Украинский певец MELOVIN стал претендентом на звание самого красивого человека в мире
Украинский певец MELOVIN стал претендентом на звание самого красивого человека в мире

Сергей Князев подал в отставку с поста главы Нацполиции

24 сентября, глава Национальной полиции Украины Сергей Князев созвал пресс-конференцию. Во время нее он заявил, что подает в отставку с занимаемой должности. После заявления уже экс-глава Нацполиции встал со словами «Честь имею» и покинул помещение. Князев отказался комментировать журналистам свое решение.

Сергей Князев подал в отставку
Сергей Князев подал в отставку

В США умер продюсер сериалов «Симпсоны» и «Рик и Морти»

В Лос-Анджелесе в возрасте 54 лет умер продюсер американских сериалов «Симпсоны» и «Рик и Морти» Джоэл Майкл Мендел. Об этом сообщает Информатор Tech. Джоэл Майкл Мендел спродюсировал свыше 200 эпизодов мультсериала «Симпсоны» и являлся четырехкратным обладателем американской телевизионной премии «Эмми». В 2014 году он присоединился к команде создателей еще одного юмористического мультсериала «Рик и Морти».

Джоэл Майкл Мендел умер в Лос-Анджелесе в возрасте 54 лет
Джоэл Майкл Мендел умер в Лос-Анджелесе в возрасте 54 лет

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.