Сергей Князев подал в отставку с поста главы Нацполиции

Сергей Князев подал в отставку с поста главы Нацполиции

Во вторник, 24 сентября, глава Национальной полиции Украины Сергей Князев созвал пресс-конференцию. Во время нее он заявил, что подает в отставку с занимаемой должности. Князев отказался комментировать журналистам свое решение.

После заявления уже экс-глава Нацполиции встал со словами "Честь имею" и покинул помещение. Об этом сообщает Информатор. Свое решение об отставке Князев огласил после перечисления всех достижений в работе правоохранителей.

Напомним, ранее Князев попал в крупный скандал. В воскресенье, 22 сентября, бывшую жену, теперь уже бывшего главы Национальной полиции задержали на польской границе. Экс-супруга Князева по имени Виктория пыталась ввезти в Польшу незадекларированных 650 тысяч евро.

Через день после этих событий, в понедельник, 23 сентября, Сергей Князев назвал дезинформацией и информационной атакой сообщения о задержании его бывшей супруги. По его словам, деньги принадлежали не ей, а Вадиму Кагану, который возглавляет строительную фирму "Атлант".

Пост Сергея Князева на Facebook
Пост Сергея Князева на Facebook

https://www.facebook.com/AtamanovaOlya/videos/3052524711424390/

Ранее мы писали о том, что Кличко уволил своих замов и взял советником экс-резидента Comedy Club. Через день после пресс-конференции, во вторник, 24 сентября, Дмитрий Давтян заявил, что никакого заявления он не писал, а про свою отставку узнал из новостей.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.