В Киеве на два дня перекрыли Крещатик: в чем причина

В Киеве на два дня перекрыли Крещатик: в чем причина

В Киеве частично перекрыли улицу Крещатик. Такие неудобства для водителей связаны с проведением торжественных мероприятий, посвященным Дню спасателя. Ограничение будет действовать два дня.

На Крещатике с 9:00 21 сентября до 19:00 22 сентября пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню спасателя. На центральной улице города пройдут соревнования «Самый сильный пожарный-спасатель Украины. Киев-2019 ». Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КГГА.

В связи с проведением данных мероприятий будет запрещено движение всех видов транспорта с 22:00 20 сентября до 23:00 22 сентября. Крещатик перекроют от улицы Богдана Хмельницкого до улицы Прорезной.

Соревнования призваны популяризировать профессию пожарного-спасателя среди жителей и гостей столицы. Кроме того, по задумке организаторов, данные мероприятия повысят психологическую устойчивость сотрудников ГСЧС.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве спасатели вышли на митинг, за который их могут уволить. Митингующие жаловались на коррупцию, плохое материальное обеспечение и даже угрозы их семьям.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.