Кинопремьеры недели: что интересного посмотреть в Киеве

Кинопремьеры недели: что интересного посмотреть в Киеве

С наступлением осени приоритеты при выборе вариантов досуга меняются. И если летом походу в кино было много альтернатив на свежем воздухе, то сейчас просмотр фильма с друзьями в кинотеатре - неплохой способ отдохнуть.

К тому же сейчас в кинотеатрах столицы в прокат выходят новые фильмы. Информатор подготовил список премьер, среди которых особого внимания заслуживает необычная интерпретация шекспировской классики и рассказ о судьбу гениального писателя.

ТОЛКИН

Жанр: драма, биография

Режиссер: Доме Карукоски

Производство: США

Продолжительность: 1 час 51 минута

О начале работ над биографической драмой «Толкин» было объявлено в 2013 году. Съемки картины проходили с октября по декабрь 2017 года. Над проектом совместно работали студии Chernin Entertainment и Fox Searchlight Pictures. Сценарий доверили написать Дэвиду Глисон и Стивену Бересфорду, а режиссерское кресло занял Доме Карукоски. Лента расскажет о юных годах и молодости писателя, известного на весь мир благодаря без малого легендарной трилогии "Властелин колец". Также в фильме расскажут об участии писателя в Первой мировой войне - обо всем, что повлияло на становление его литературного стиля. Личный совет - не пропустите байопик о судьбе человека, который в одиночку повлиял на всю современную популярную (и не очень) культуру. При жизни было издано 10 романов Толкина и после его смерти еще 15, последний из которых в 2018 году.

КРАСИВЫЙ, ПЛОХОЙ, ЗЛОЙ

Жанр: триллер, криминал

Режиссер: Джо Берлингер

Производство: США

Продолжительность: 1 час 50 минут

Фильм расскажет историю американского серийного убийцы, насильника, похитителя и некрофила — Теда Банди, но глазами его возлюбленной Элизабет Клопфер. После ареста Банди признался в совершении 30 убийств женщин и девушек, но настоящее количество жертв психопата до сих пор не раскрыто. Одна из ролей досталась американскому рок-музыканту, вокалисту и гитаристу метал-группы Metallica Джеймсу Хетфилду. А главную роль исполнил Зак Эфрон.

МОШЕННИЦЫ С УОЛЛ-СТРИТ

Жанр: триллер, комедия, криминал

Режиссер: Лорин Скафария

Производство: США

Продолжительность: 1 час 50 минут

Сюжет картины рассказывает о нескольких стриптизершах лишившихся сбережений после финансового кризиса 2007-2008. Они возмущены тем, что, по их мнению, виновные в разорении простых людей не понесли наказания, а, наоборот, обогатились. Рамона Вега опытная стриптизерша и Дестини Дороти мать одиночка, задумали аферу с вовлечением состоятельных клиентов для приватных танцев с Уолл-Стрит. Кстати, журналист Информатор Tech сходил на этот фильм и уже поделился своими впечатлениями от увиденного.

МАНУ

Жанр: мультфильм, мистика, вестерн, детектив, семейный

Режиссер: Андреа Блок, Кристиан Хаас

Производство: Германия

Продолжительность: 1 час 28 минут

Стриж Ману растет в семье чаек в полной уверенности, что он один из них. Он изо всех сил пытается научиться плавать, ловить рыбу и летать так же, как и они. Но во время традиционного летнего состязания он понимает, что никогда не сможет стать чайкой. Раздосадованный Ману улетает из дома, где встречает новых друзей. Из-за этого портятся его отношения с родной стаей. Но тут в дело вмешивается случай. Ману, который вырос отважным как чайка и изобретательным как стриж, удается уберечь и чаек, и стрижей от надвигающейся опасности и стать героем в глазах и тех и других.

ОФЕЛИЯ

Жанр: драма, мелодрама

Режиссер: Клер МакКарти

Производство: США, Великобритания

Продолжительность: 1 час 46 минут

Уже не первое десятилетие классические истории Уильяма Шекспира привлекают внимание людей. Причем речь идет не только о дословном следовании оригиналу, но и о творческом изменении и переосмыслении творчества английского драматурга. Режиссер Клер МакКарти решила рассказать известную многим историю Гамлета с точки зрения одного из самых трагических персонажей - Офелии. Помочь режиссеру в реализации этой задумки должны звезды мировой величины - Дейзи Ридли, Клайв Оуэн и Наоми Уоттс. Отметим, что критики уже посмотрели эту картину. А какое мнение о ней они составили, вы можете узнать в материале на Информатор Tech.

КОМНАТА ЖЕЛАНИЙ

Жанр: триллер, детектив

Режиссер: Кристиан Волькман

Производство: Франция, Люксембург, Бельгия

Продолжительность: 1 час 30 минут

Влюбленная пара решает переехать в уединенный особняк. Занимаясь ремонтом старинного дома, они обнаруживают замурованную комнату, исполняющую любое их желание. Миллионы долларов, подлинник Ван Гога и самые роскошные наряды — чего бы они ни захотели, моментально материализуется. Однако, наигравшись вдоволь, молодая женщина осмеливается пожелать себе долгожданного ребенка, даже не подозревая, какую сделку совершает.

КАПИТАЛ В XXI ВЕКЕ

Жанр: документальный

Режиссер: Джастин Пембертон

Производство: Франция, Новая Зеландия

Продолжительность: 1 час 43 минуты

Капитализм - ключевой протагонист фильма. В мире "Капитала" Симпсоны соседствуют с героями Джейн Остин, Уолл-стрит влияет на цены в Окленде, а причины сегодняшней инфляции берут свое начало с Первой мировой войны. В современном мире "Капитал" является отражением главных проблем современности и трактует главные задачи будущего.

Если вы не нашли ни одного фильма по своему вкусу на этой неделе — можете ознакомиться со списком кинопремьер прошлой недели. Ну а если вы вдруг по какой-то причине хотите провести выходные дома, не любите кино или хотите определиться с досугом на несколько недель вперед — обратите свое внимание на сериалы. Мы рассказали о новинках сериалов сентября. Особого внимания заслуживает финальный сезон громкого сериала и премьера шоу об израильском разведчике.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.