В Киеве таксист угрожал иностранцу ножом и ограбил его: пассажир выпрыгивал из машины

В Киеве таксист угрожал иностранцу ножом и ограбил его: пассажир выпрыгивал из машины

В Соломенском районе Киева в полицию обратился иностранец и рассказал, что его ограбил таксист. При этом пассажиру угрожали ножом. Для разбирательств были направлены экипажи патрульных и следственно-оперативная группа.

Все произошло 9 сентября. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Как выяснили правоохранители, мужчина вызвал такси, чтобы доехать до развлекательного заведения. Перед тем, как доехать до конечного пункта назначения, водитель автомобиля остановился и под угрозой ножа отобрал у пострадавшего кошелек с 1700 гривен и 1000 турецких лир. Мужчина успел выпрыгнуть из машины, а водитель уехал.

После просмотра записей с камер видеонаблюдения полицейские установили данные автомобиля. Спустя несколько часов удалось разыскать мужчину 1987 года рождения, который подозревается в совершении данного преступления. На данный момент его задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По факту преступления по части 1 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Мужчине объявили о подозрении. За содеянное преступление ему грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве 33-летняя жительница Голосеевского района обратилась в полицию за помощью и сообщила, что ее изнасиловали и обокрали. Пострадавшая рассказала, что над ней надругался таксист, который подвозил ее из ресторана домой.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.