В Киеве на Теремках женщина убила знакомого бутылкой

В Киеве на Теремках женщина убила знакомого бутылкой

В Голосеевском районе Киева на улице Ломоносова женщина, которая стояла на остановке, увидела, что в кустах лежит мужчина без сознания. Прибывшим медикам оставалось лишь констатировать смерть, а на место выехали правоохранители.

Все случилось утром 5 сентября. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Когда прибыли полицейские, то на голове мужчины нашли травму головы. Его личность была установлена. Им оказался 41-летний житель столицы. Жена мужчины рассказала, что он мог месяцами не появляться дома. Во время разбирательств стало ясно, что в месте, где обнаружили тело погибшего, бездомные оборудовали себе место для ночевки.

«Участковый совместно с оперативниками начали отработку прилегающей территории. Они установили лиц, которые в последние видели потерпевшего живым. Во время общения с правоохранителями те постоянно путались в своих показаниях. Сначала женщина рассказывала, что с ними был четвертый товарищ, и ударил погибшего бутылкой. Однако обмануть полицейских ей не удалось: в конце концов 31-летняя злоумышленница призналась, что именно она нанесла смертельный удар потерпевшему», - рассказал начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин.

Правоохранители выяснили, что во время распития спиртных напитков произошел словесный конфликт. После чего все переросло в ссору, во время которой женщина ударила мужчину бутылкой по голове. На данный момент женщину задержали и сообщили о подозрении в совершении преступления. Также возбуждено уголовное дело по части 2 статье 121  (умышленное телесное повреждение, повлекшее смерть). За содеянное преступление женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Соломенском районе Киева на улице Ереванская конфликт между дворником и местной жительницей завершился трагедией. Ее сожитель решил разобраться с ситуацией, и забил соперника насмерть.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.