Погода на выходные: в Киеве потеплеет

Погода на выходные: в Киеве потеплеет

В последние дни погоду в Киеве лихорадит - после жаркой концовки августа и начала сентября последние несколько дней в столице Украины похолодало. Впрочем, первый полноценный уик-энд осени должен порадовать жителей и гостей Киева повышением температуры.

Дневной максимум в ближайшие два дня напомнит о летней жаре и установится на отметке в 27°C. Об этом Информатор сообщает, ознакомившись с прогнозом погоды от Украинского гидрометцентра и популярного сайта sinoptik.ua.

Радовать теплом сентябрьская погода начнет прямо в субботу, 7 сентября. Днем столбики термометров поднимутся до 24...26°C. Такой же максимум обещают и на sinoptik. Также оба ресурса сходятся в прогнозе относительно облаков - они затянут Киев довольно рано, и продержатся они до самого конца дня. Зато без осадков. А вот в чем прогнозы метеорологов расходятся - так это в отношении температуры ночью. Укргидрометцентр обещает температуру не выше 12...14°C, в то время как sinoptik рисует более теплую картину - до 16°C.

Погода на ближайшие выходные по версии Укргидрометцентра
Погода на ближайшие выходные по версии Укргидрометцентра

Схожая ситуация будет в столице Украины и в воскресенье, 8 сентября. Причем речь идет как о единодушии синоптиков, так и о самой погоде. Дневная температура поднимется еще где-то на один градус, достигая значения в 25...27°C, в то время как ночная, напротив, опустится до 12...14°C. К слову, в отличие от субботнего прогноза sinoptik на ночь дает "промежуточный" прогноз в 13°C. Опять же - никаких осадков, хотя и солнца над головой киевлянами не видать, ведь небо вновь затянут облака.

Погода на субботу, 7 сентября
Погода на субботу, 7 сентября

Погода на воскресенье, 8 сентября
Погода на воскресенье, 8 сентября

Вы можете планировать свой досуг не просто на ближайшие выходные, но и быть на шаг впереди. Поэтому мы советуем на всякий случай узнать о прогнозе погоды на весь сентябрь. Или, если вам и этого мало, у нас есть прогноз погоды на всю осень 2019. Однако в любом случае советуем следить за нашими ежедневными подборками лучших мероприятий, которые проходят в столице.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.