Под Киевом мужчина с женщиной жгли траву и обгорели до смерти

Под Киевом мужчина с женщиной жгли траву и обгорели до смерти

Под Киевом в селе Бзов, что находится в Барышевском районе, на улице Святониколаевской мужчина и женщина сжигали сухую траву. Из-за неосторожного поведения с огнем, пламя охватило хозяйственную пристройку возле дома, а после - еще и летнюю кухню. 

Вызов о пожаре поступил на линию экстренных служб 3 сентября в 16:13. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГСЧС области.

К месту вызова сразу же направили спасателей пгт Барышевка и города Борисполь. Силами пожарных в 17:03 огонь удалось локализовать, в 17:50 - ликвидировать. Однако мужчина и женщина от случившегося получили термические ожоги 95% тела.

Их двоих, женщину 1949 года рождения и мужчину 1954 года, экстренно госпитализировали в больницу. Однако уже 4 сентября стало известно, что полученные травмы оказались несовместимыми с жизнь - пострадавшие умерли в больнице. Причиной пожара, по предварительным данным, было неосторожное обращение с огнем во время сжигания сухой растительности.

Ранее мы рассказывали, что в Киеве на Позняках загорелась арендованная квартира. К счастью, пожарным удалось оперативно ликвидировать возгорание и обошлось без жертв, хотя соседи слышали в квартире голоса.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.