Кабмин согласовал увольнение мэра Киева Виталия Кличко с должности главы КГГА

Кабмин согласовал увольнение мэра Киева Виталия Кличко с должности главы КГГА

Во второй половине лета между Офисом президента Украины и мэром Киева Виталием Кличко началось противостояние, которое временно стало "на паузу" после того как Кабинет министров во главе с Владимиром Гройсманом отказался согласовать увольнение Кличко.

Однако уже сегодня, 4 сентября, новый Кабмин, кажется, подписал соответствующее решение. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко, сообщает Информатор.

По информации, которую предоставил нардеп, новое правительство приняло решение об увольнении Виталия Кличко с должности главы Киевской городской государственной администрации. Даже если это сообщение - правда, для увольнения Кличко решение должен подписать Владимир Зеленский. Впрочем, учитывая конфликт между Офисом президента и Кличко, подписание решения выглядит вопросом решенным.

Подтвердил эту информацию и бывший народный депутат Сергей Лещенко в своем Telegram-канале. Как бы то ни было, официально об итогах заседания Кабинета министров мы узнаем совсем скоро - на 15:00 была назначена пресс-конференция Премьер-министра Алексея Гончарука. Напомним, что заседание Кабмина началось в 14:00, однако теперь журналистам запрещено присутствовать на этих заседаниях.

Напомним, что после брифинга с Андреем Богданом Виталий Кличко откровенно высказал свое отношение к политику и к тому, что говорил Богдан во время общения с журналистами. Кличко назвал главу Офиса Президента брехливым непрофессионалом. А на следующий день стало известно, что мэр Киева обратился в НАБУ из-за скандального заявления Богдана.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.