Про Путина, Богдана и возвращение на сцену: о чем говорили Зеленский и Боклан в эксклюзивном интервью

Про Путина, Богдана и возвращение на сцену: о чем говорили Зеленский и Боклан в эксклюзивном интервью

Актер Станислав Боклан записал большое интервью с Президентом Украины Владимиром Зеленским о первых 100 днях на посту главы государства. Он задал много вопросов, которые накопились у украинцев.

Интервью транслировалось на телеканале "1+1" вечером 31 августа. Об этом сообщает Информатор.

Президент ответил на острые вопросы Боклана, а также дал несколько обещаний украинцам. Кроме этого, некоторые вопросы комментировали бывшие Президенты Украины, глава Офиса Президента и помощник президента.

Мы подготовили краткую расшифровку общения Боклана и Зеленского:

  • С чего начинается утро президента:

"Я просыпаюсь от сообщения с фронта – выстрелов столько-то, потерь столько-то. Я очень рад, что сейчас это уменьшилось в разы. Я получаю эти СМС три раза в день, когда там ноль – это очень приятные моменты", – рассказал Президент.

  • Почему не ездит на работу на велосипеде: 

"Очень сложный вопрос. Я с этим боролся и борюсь. Я честно скажу – мне не разрешают. Из-за... Не буду сейчас называть фамилии людей, от которых может быть опасность. Мы получаем информацию, из-за чего мне не разрешают. И было уже несколько примеров, когда, скажем, образно говоря, совсем было опасно", – объяснил Зеленский.

  • О кортежах:

"Мы обещали ничего не перекрывать – мы не перекрываем. Мы обещали, что не будет кортежа, и, чтобы всем было известно, кортежи всегда были, и в предыдущей власти, от 8 до 12 машин. Восемь – это минимум, 12 – это то, о чем я знаю, может, было больше, может, меньше, не важно. У нас всегда есть две-три машины", – объяснил глава государства.

  • О возвращении на сцену:

"Есть идея. Я хочу посетить "Квартал". Просто, официально, как зритель. Как последний зритель. А может еще такая идея – выйти на сцену. Почему нет? Просто очень дорогие билеты. Для меня будет дешевле на сцене, чем сидеть за такие деньги", – заявил президент.

  • О друзьях, которых привел к власти:

"Что касается друзей, самые близкие люди – они близкие люди, поэтому они и были в моей команде. Кому ты можешь доверять, что доверять... И поэтому были приглашены – мой помощник Сергей Шефир, на информационную политику Юра Костюк, дальше мой давний товарищ, но он профессиональный юрист Андрей Ермак, моя помощница Маша. Это четыре человека. Кстати, никто из них не кум, не брат и не сват", – сказал Зеленский.

  • О родителях:

"Они стали ближе. Мама как звонила мне три раза в день, так и происходит. С отцом мы очень редко говорили по разным причинам, сейчас мы больше говорим, стали ближе. Он мне говорит вещи, которые я от него не слышал много лет. Он гордится мной", – поделился он.

  • О влиянии Богдана:

"Он такой, просто, нетерпеливый человек, если бы вы знали. Он не может иногда, как говорится, угомониться. Я ему говорю: что ты постоянно выставляешь в Instagram? Что ты за человек? Куда ты полез к журналистам? Чего ты с ними ругаешься? Он должен успокоиться. Влиять на меня, он знает, что это очень-очень сложно. Но он разбирается в этом, у него в политике больший опыт, это правда, что иногда он дает очень креативные мысли, это так и есть", – рассказал Зеленский.

  • Об отдыхе Богдана в Сен-Тропе:

"Я ему позвонил и сказал, что он не прав в этой ситуации, он не мог быть, как один из реальных, мощных людей во власти, и второй человек после меня сейчас, когда еще нет правительства, и он не имеет права на День Независимости страны в Сен-Тропе гулять. Я думаю, что он не прав. Нарушал он закон – да, не нарушал. Но он не прав", – высказался Президент.

  • О Путине:

"У нас нет никаких отношений. Я позвонил ему потому, что я видел решение Международного трибунала по поводу наших моряков и кораблей, я видел, что все сроки прошли, и никто нам не возвращает наших ребят. Мы познакомились, у нас был разговор где-то 30 минут. Мы говорили о возвращении наших ребят, о следующих шагах, о ситуации на Донбассе, о войне на Донбассе", – отметил Владимир.

"Вторая беседа была – я позвонил после гибели наших ребят на Донбассе. В первой беседе мы говорили о прекращении огня, вторая разговор срочная – я сказал: "Мы же с вами договорились о прекращении, а там происходит", – добавил он.

  • О коммуналке:

"Задача есть, поставлена ​​новому правительству: они должны показать модель. И если модель не будет уменьшение коммуналки, будем прощаться с правительством", – пообещал Зеленский.

  • О "посадках":

"У нас появится новый генеральный прокурор. Это очень важный человек. И я думаю, что осенью, когда у нас появятся и Антикоррупционный суд, и генеральный прокурор, - все начнется. Все начнется", – заверил Президент.

  • О Медведчуке:

"Партия Медведчука, там есть еще большие вопросы, это его партия или там временное объединение, и кто они такие. У нас есть ответы – объемы кэша, откуда и из какой страны они все это получают. И это будет очень громкая история, которая очень плохо закончится", - сказал Зеленский.

  • Про контрабанду:

"Мы закончим контрабанду, когда будет реформирована таможенная служба и налоговая. Это будет до конца 2019 года." - пообещал Владимир.

  • Об украинском языке:

"Каково бы ни было решение, оно будет бить по президенту и парламенту очень сильно. Я уверен, что должен быть законопроект о защите прав меньшинств. И там должно все быть выписано: их язык, их вера", – отметил Зеленский.

"Изменения есть, но я остался точно человеком, и меня не сломали вещи, которые появляются у человека, который имеет такую ​​должность", – резюмировал Зеленский.

  • О сцене:

"Я хочу посетить "Квартал". Просто, официально, как зритель. Как не последний зритель. А может еще такая идея - выйти на сцену. Почему нет?" - заявил Зеленский.

Напомним, Информатор также рассказал о том, что именно успел сделать за 100 дней с момента инаугурации Владимир Зеленский. И, что не менее важно — чего он сделать не успел.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.