В Киеве родители избивали своих детей: что им грозит

В Киеве родители избивали своих детей: что им грозит

В Печерском районе Киева прохожие обратили внимание на троих мальчиков, которые гуляли с родителями. Дети были с множественными побоями и синяками. Люди сразу же вызвали правоохранителей.

Семью заметили на бульваре Леси Украинкки. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Родители мальчиков объяснили правоохранителям, что телесные повреждения они получили во время игры. Но самый младший, 5-летний ребенок рассказал, что его братьев 7 и 10 лет неоднократно избивали родители.

«Работники ювенальной превенции приняли решение о немедленном изъятии детей из семьи и их госпитализацию. Медики зафиксировали на теле мальчиков многочисленные синяки и ссадины. Сейчас они находятся в больнице, их жизни и здоровью ничего не угрожает, врачи оценивают их состояние как удовлетворительное », - сообщил начальник Печерского управления полиции Андрей Дуброва.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком) Уголовного кодекса Украины. Родителям угрожает до пяти лет лишения свободы. Также решается вопрос о лишении их родительских прав. Правоохранители общаются с соседями и знакомыми семьи, чтобы установить все обстоятельства происшествия.

Напомним, ранее мы сообщали, что под Киевом, 51-летняя женщина стала жертвой двух насильников. Они поймали ее на остановке, посадили в машину и привезли в квартиру.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.