В Киеве опять проедет кортеж: где и почему могут ограничить движение

В Киеве опять проедет кортеж: где и почему могут ограничить движение

28 и 29 августа в Киеве возможны ограничения дорожного движения. Это связано с тем, что в столицу прибыл советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон. Временные неудобства могут коснуться Дарницкого, Печерского, Шевченковского района и на Броварского шоссе.

Ограничения - незначительные и временные. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы Управления государственной охраны (УГО).

В Управлении госохраны отметили, что обеспечивают охрану глав иностранных государств, правительств, парламентов и международных организаций, которые находятся в Украине с официальным или рабочим визитами, согласно закону "О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц" и положением о Государственном протоколе и церемониале Украины, утвержденным указом президента от 22 августа 2002 года №746 / 2002.

Отметим, что Джон Болтон прибыл в Украину накануне, 27 августа. Официальная цель визита – продемонстрировать Украине поддержку со стороны США и провести ряд встреч с украинским руководством.

Также мы сообщали, что ранее "кортеж Зеленского" вызвал негодование у жителей Киева. Дело в том, что в столицу с официальным визитом прибыл премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Информатор собрал реакцию украинских пользователей, а также объяснил, почему движение автомобилистов было остановлено.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.