В Киеве на Печерске проверят все деревья: кто и зачем

В Киеве на Печерске проверят все деревья: кто и зачем

В Печерском районе Киева на улице Чигорина, 59 дерево упало на женщину. Из-под него пострадавшую доставали спасатели, а медики отвезли ее в больницу. В связи с инцидентом в районе грядут проверки.

Все случилось 27 августа около 10:00. В тот же день глава Печерской администрации Павел Бабий дал поручение обследовать все деревья территории района. Об этом Информатор узнал на сайте администрации.

Местные жители рассказали, что рядом с упавшим деревом еще около месяца назад коммунальщики раскопали яму. Люди считают, что оно обвалилось именно по этой причине. Граждане не единожды обращались в КГГА с просьбой вырубить дерево, но в мэрии ответили, что его осмотрели сотрудники «Киевзеленстроя» и оно находится в удовлетворительном состоянии, угрозы не несет.

Сейчас же проверку все-таки будут осуществлять коммунальщики. Они должны будут выявить сухостойные и аварийные растения, которые несут угрозу для общества.

Также ранее мы публиковали видео момента падения дерева. В момент, когда дерево падало, женщина проходила прямо под ним.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.