В Киеве на Печерске дерево придавило женщину: видео момента падения

В Киеве на Печерске дерево придавило женщину: видео момента падения

Во вторник, 27 августа, в Киеве на Печерске высохшее дерево упало на женщину и придавило ее. Из под него пострадавшую доставали спасатели. На данный момент она находится в больнице. Женщина была в сознании, но о полученных травмах пока неизвестно.

В момент, когда дерево падало, женщина проходила прямо под ним. Информатор взял видео момента падения с камер наблюдения соседнего здания.

На нем видно, что дерево изначально стояло не очень ровно. Это подтверждают и слова жителей дома на Чигорина, 59. Они сообщили, что обращались к властям и в "Киевзеленстрой" с просьбой спилить дерево, так как они все время слышат, как оно трещит и с каждым днем опускается все ниже и ниже. Кроме того, ситуацию усугубила яма, которую коммунальщики раскопали месяц назад прямо рядом с корнями сухого дерева. Но в КГГА гражданам ответили, что специалисты осмотрели растение, оно находится в полном порядке и никакой опасности не несет.

На данный момент на месте работают коммунальщики. Они ликвидируют последствия падения дерева, распиливают ветки и очищают от них проезжую часть. Дорога на данном участке полностью перекрыта.

Напомним, ранее мы сообщали, что 27 июня в Киеве по адресу улиц Николая Матеюка, 15 сильный ветер непогодыповалил дерево. Тополь рухнул на припаркованный автобус Киев-Пуховка. К счастью, в момент падения внутри никого не было. Ранее мы сообщали, что делать, если на ваш автомобиль упало дерево. Не рекомендуется припарковывать авто рядом с деревьями и стройками. Но в случае, если неприятность все-таки случилась, и дерево красуется на крыше вашей машины, нужно следовать нескольким правилам.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Фото, видео: Владислав Кузнецов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.