В Киеве из кранов потечет грязная вода: где и почему

В Киеве из кранов потечет грязная вода: где и почему

"Киевводоканал" регулярно проводит промывку сетей водоснабжения в Киеве по разным районам. В этот раз ее будут осуществлять в Деснянском и Святошинском районах, жителям которых на момент проведения работ советуют не пить воду из кранов. Также не рекомендуется мыться водой и использовать для приготовления еды.

В Деснянском районе промывку будут проводить в ночь с 28 на 29 августа (с 00:30 до 05:35), а в Святошинском — в ночь с 29 на 30 августа ( с 23:00 до 6:00). Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу «Киевводоканала».

  • В Деснянском районе в зону работ попадут сети по улице Закревского, от проспекта Маяковского до улицы Теодора Драйзера.
  • В Святошинском районе в зону работ попадут сети по улице Потапова, улицы Кучера, улицы Покотило, улицы Семьи Сосниных, проспекта Королева, улицы Леся Курбаса, улицы Жолудева, улицы Симиренко, бульвара Кольцова, улицы Ромена Роллана, улицы Гната Юры, улицы Зодчих, улицы Героев Космоса, улицы Жмеринской, улицы Тулузы, улицы Булгакова.

После завершения профилактических мероприятий, перед применением, воду из крана нужно спустить. Если визуально вода прозрачная и не имеет постороннего запаха, пользоваться ею вполне безопасно. Промывка — это обязательная профилактика, необходимая для того, чтобы вода, в том числе в резервуарах, не застаивалась и не ухудшалось ее качество. Кроме того, во время таких мероприятий трубы очищаются от возможного осадка.

Напомним, что Информатор ведет регулярную рубрику, где мы освещаем все социальные и коммунальные проблемы Киева. Если в вашем доме столкнулись с прорывом трубы, грубыми или неправомерными действиями ЖЭКа, не работает лифт, не вывозится мусор, а городские власти игнорируют все ваши обращения, сообщите нам об этом в Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬТакже о проблемах вашего двора или дома можно сообщить нам в редакцию (073) 732-41-01.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.