Обвал моста в Харькове, смерть Игоря Хомского и золото Украины на чемпионате мира: ТОП новостей дня

Обвал моста в Харькове, смерть Игоря Хомского и золото Украины на чемпионате мира: ТОП новостей дня

Воскресенье - был бы финальный выходной перед началом трудовой недели, однако и завтра в Украине официальный выходной. Так или иначе, а новости мира никак не зависят от будних и выходных - они происходят каждый день, и это невозможно остановить. Мы поможем вам не выпасть из новостного потока, ведь держать руку на пульсе в современном мире особенно важно. 

Информатор подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира за вторник, 25 августа. Сэкономьте себе время и узнайте самые свежие новости.

Украинка Дарья Белодед завоевала золото чемпионата мира по дзюдо

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед выиграла чемпионат мира в Токио. Об этом пишет Tribuna.com. Девушка боролась в весовой категории до 48 килограмм. В финале Дарья победила японку Фуну Тонаки. На старте встречи ей удался бросок на ваза-ари, чего хватило для защиты звания чемпионки мира. Отметим, что девушке всего 17 лет, в которые она уже успела прославить Украину на мировой арене.

Елизавета II пожаловалась на Дональда Трампа

Королева Великобритании Елизавета II пожаловалась премьер-министру Австралии Скотту Моррисону на то, что газон перед Букингемским дворцом оказался испорчен из-за вертолетов Президента США. Об этом сообщает The Sunday Times . Дональд и Меланья Трамп совершили первый официальный визит в Великобританию в начале июня. Он длился три дня. Только за первый день визита вертолет, в котором находились президент США и его жена, дважды приземлялся на лужайке перед Букингемским дворцом. Также на газон по меньшей мере один раз приземлялся вертолет с сопровождающими Трампа.

Королева Великобритании пожаловалась на Трампа за испорченный газон перед Букингемским дворцом
Королева Великобритании пожаловалась на Трампа за испорченный газон перед Букингемским дворцом

В Харькове обвалился автомобильный мост

25 августа в Харькове возле Окружной дороги обвалилась часть автомобильного моста. Об этом сообщает Информатор Авто. Обвал автомобильного моста произошел над железнодорожной колеей. Разрушена одна часть от рынка «Лоск» в сторону поселка Песочин. По предварительной информации, разрушение конструкции наступило из-за проезда по нему перегруженной фуры. Это привело к сдвигу плиты и деформации моста. К счастью, обошлось без пострадавших. А вот проезд транспорта на время закрыли. 

В Москве погиб режиссер сериала «Закон каменных джунглей» Игорь Хомский

Режиссер Игорь Хомский погиб при ДТП в Москве. Об этом пишет Meduza. Авария произошла утром 25 августа в Юрьевском переулке. Хомский находился за рулем каршерингового автомобиля. Он не справился с управлением и врезался в припаркованный КамАЗ. Режиссеру было 42 года. Самая известная работа Хомского -  сериал «Закон каменных джунглей».

В Москве погиб режиссер Игорь Хомский
В Москве погиб режиссер Игорь Хомский

Пассажир парома Tallink Таллинн — Стокгольм прыгнул за борт

Утром 25 августа паром Baltic Queen эстонской судоходной компании Tallink подал сигнал тревоги "человек за бортом". Об этом сообщает Эстонский Sputnik. Судно было вынуждено остановиться незадолго до намеченного захода в порт шведской столицы и начать поисково-спасательную операцию. В поисках участвовали несколько специальных судов и вертолет. Руководитель по коммуникациям Tallink Катри Линк подтвердила, что человек прыгнул за борт.

Пассажир парома Tallink прыгнул за борт судна
Пассажир парома Tallink прыгнул за борт судна

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.