Из-за пожара в "Токио Стар" пройдут проверки отелей и хостелов под Киевом

Из-за пожара в "Токио Стар" пройдут проверки отелей и хостелов под Киевом

Неделю назад в одном из отелей Одессы, "Токио Стар", вспыхнул пожар. Этот инцидент завершился гибелью девяти человек. Для того, чтобы подобная трагедия больше не повторилась, местные власти по всей стране инициировали проверки отелей и хостелов.

Такую проверку, например, уже анонсировал глава Киевской областной государственной администрации Михаил Бно-Айриян. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Facebook руководителя столичной области.

Как заявил Бно-Айриян, в рамках проверки будут проверены все туристические объекты, которые предоставляют услуги отдыха и размещают людей в Киевской области. Причем в этом деле глава области рассчитывает на помощь жителей. "если вы видели или знаете отели, которые не отвечают нормам, особенно нормам техники безопасности, пишите и говорите о них прямо здесь", - написал Михаил Бно-Айриян.

Впрочем, в рамках заседания Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций было принято не только это решение. Также в рамках проверок специалисты выполнят полный анализ базы платежей туристического сбора отелей и хостелов. По словам главы администрации области, это будет сделано для того, чтобы понять, сколько в Киевской области действует нелегальных или попросту опасных отелей вроде "Токио Стар", который по документам был не отелем, а депо.

Напомним, что по итогам трагедии эксперты провели вскрытие и опознание всех погибших во время пожара в "Токио Стар". Оказалось, что среди жертв огня оказались также парень и девушка из Киева. Позже также стало известно, что владельца "отеля", который по документам был депо, арестовали на два месяца. И отдельно мы сообщали о том, как на пожар в Одессе отреагировал Президент Владимир Зеленский.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.