Как на пожар в отеле Одессы отреагировал Зеленский

Как на пожар в отеле Одессы отреагировал Зеленский

Ночью 17 августа в одном из одесских отелей, "Токио Стар", вспыхнул пожар. Огонь быстро распространился по зданию, достигнув площади в тысячу квадратных метров. В результате в больницах Одессы оказались пострадавшие люди. К сожалению, некоторые люди погибли в огне.

Не остался в стороне и прокомментировал эту трагедию Президент Владимир Зеленский. Информатор приводит реакцию главы государства, которой он поделился на своей официальной странице в Facebook.

Зеленский выразил соболезнования родным и близким погибших, а также поблагодарил спасателей и сотрудников полиции, которые участвовали в ликвидации пожара. Отдельно Президент выделил одессита, "который приютил спасенных постояльцев этого "отеля".

Однако также глава государства возмутился, что восемь человек погибли в мирном городе "не из-за войны и обстрелов", а в результате преступной халатности. Зеленский выразил уверенность, что причиной пожара стало игнорирование собственниками норм пожарной безопасности.

"Этому будет положен конец. Отвечать будут не только непосредственные виновники пожара", - пообещал Зеленский. Среди людей, которые также причастны к трагедии, Президент отметил владельца отеля "Токио Стар" Вадима Чорного. Также в заявлении Зеленский пообещал, что лично проследит, чтобы наказание соответствовало нормам закона и требованиям справедливости. "Потому что нельзя ставить собственную прибыль выше человеческих жизней", - отметил глава государства.

Напомним, ранее мы сообщали обо всех подробностях пожара, который вспыхнул в отеле "Токио Стар" в Одессе. На данный момент точная причина пожара неизвестна, однако в полиции пока что возбудили дело по статье о нарушении пожарной безопасности.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.