"Динамо" не смогло обыграть "Олимпик" в первом матче Михайличенко: обзор матча и видео голов

"Динамо" не смогло обыграть "Олимпик" в первом матче Михайличенко: обзор матча и видео голов

В субботу, 24 августа, на стадионе НСК "Олимпийский" в Киеве "Динамо" принимало "Олимпик" в рамках 5-го тура Украинской Премьер-лиги. Эта встреча была в первую очередь интересна тем, что на скамейке киевлян в качестве главного тренера дебютировал Алексей Михайличенко.

Первый блин получился скорее комом - киевляне не смогли обыграть аутсайдера чемпионата. Об этом сообщает Информатор, внимательно следивший за ходом встречи.

Начало встречи оказалось неожиданно равным - "Динамо" действовало очень академично и предсказуемо, не создавая вообще никаких проблем для обороны "Олимпика". Впрочем, гости и вовсе никак не угрожали воротам Дениса Бойко. При такой игре вполне закономерным итогом стали нули на табло.

А вот вторая сорокапятиминутка началась для киевлян крайне обескураживающе. На 52-й минуте встречи Политыло завершил веерную атаку классным ударом в касание из пределов штрафной в дальний угол. После этого "Динамо" наконец включило настоящие скорости, напрягая Халими. Ну а спустя 10 минут это давление, наконец, принесло свои плоды. Виктор Цыганков взял на себя игру и плотным ударом с линии штрафной сравнял счет в матче.

После этого ни одной команде не удалось вырвать победу, а доигрывали встречу команды и вовсе вдесятером. Сначала Гришко пошел в подкате прямой ногой и немного задел Вербича. В результате арбитр показал ему красную карточку. А затем и Вербич отправился в раздевалку, оттолкнув игрока "Олимпика", уже лежа на газоне. Таким образом начало тренерского пути для Алексея Михайличенко получилось несколько смазанным.

"Динамо" - "Олимпик"

Динамо: Бойко, Миколенко - Бурда - Кадар - Кендзера, Шепелев - Кадири - Буяльский – Вербич - Цыганков, Жерсон Родригеш.

Олимпик: Бетим, Снурницын - Зотько - Гришко - Цимбалюк, Завийский - Салу - Пасич - Тейшейра - Политыло, Матар.

Голы: Цыганков, 62 - Политыло, 52.

Карточки: Бурда, 73; Кадар, 90 - Салу, 85; Завийский, 85; Мохаммед, 90.

Удаления: Вербич, 85 - Гришко, 68.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что главным тренером киевского "Динамо" стал Алексей Михайличенко. Предыдущего наставника столичного гранда, Александра Хацкевича, уволили с этой должности за вылет из Лиги Чемпионов. Киевлян из главного еврокубка выбило "Брюгге".

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.