ЖИЗНЬ

Ошеломительная концовка и горечь вылета: как в Киеве прошел матч «Динамо» — «Брюгге»

В Киеве на НСК «Олимпийский» прошел ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов. На домашнем поле киевское «Динамо» принимало бельгийский «Брюгге». На главной арене страны киевляне сыграли вничью 3:3, однако все равно покинули турнир.

Матч прошел 13 августа. На столичном НСК «Олимпийский» собрались более 42 тысяч любителей футбола. Об этом сообщает Информатор, посетив матч.

Киевляне, как и обещали игроки, вышли на поле сплоченным коллективом и выжимали из себя все силы, а трибуны активно и ярко поддерживали своих любимчиков. И это принесло результат уже на пятой минуте встречи: Вербич отдал по левому флангу на Миколенко, тот прострелил в центр штрафной, где Буяльский вколотил «круглого» в сетку ворот бельгийцев. Такое начало матча ошарашило гостей, и они долго приходили в себя. За это время «Динамо» сумело создать еще несколько опасных моментов. Так Вербич на дриблинге ворвался в штрафную и целил в дальний угол — увы, у словенского легионера мяч свалился с ноги. Затем, буквально через 10 минут, Миколенко обошел оппонента на той же левой бровке и опасно простреливал в центр: лишь отчаянный подкат защитника помешал Родригесу замкнуть эту передачу. А потом случился «холодный душ» для киевлян: «Брюгге» забил нелогичный, но такой важный гол на выезде. После подачи с углового Дели выпрыгнул выше всех и головой вколотил мяч в сетку ворот Бойко. 1:1 — команды уходят на перерыв, а «Динамо» требовалось забивать уже два мяча…

Однако киевляне восстановили интригу достаточно быстро, вновь забив гол за пятой минуте тайма. Надежду «динамовцам» подарил Шепелев. Вербич на дриблинге вошел в штрафную слева, и пробил в дальнюю штангу, от которой мяч отскочил в набегавшего Шепелева и залетел в ворота. Вплоть до конца матча «Динамо» всеми силами шло вперед, стараясь забить такой желанный третий мяч. Цыганков бил издали — Миньоле спасал свою команду, навесы заканчивались сумбуром в штрафной соперника, ударам не хватало точности… А в концовке матча начался настоящий триллер. На 82 минуте за опасный подкат вторую желтую и, как следствие, красную получил Бурда. Однако сразу после этого составы выровнялись. Тау грубо врезался в Бойко в штрафной «Динамо» и также получил вторую желтую. Киевляне всеми силами пошли вперед и пропустили контратаку. Вормер получил пас слева и, оказавшись перед воротами Бойко, расстрелял ворота «бело-синих». Однако и это было еще не все. «Динамо» сумело «затолкать» в компенсированное время и третий мяч в ворота соперников. После подачи с углового Соль пробил головой, а подставивший под мяч свою голову Мехеле отличился в собственных воротах. Сценарий повторился еще раз: бросив все силы на штурм чужих ворот, «динамовцы» забыли об обороне и пропустили в контратаке третий мяч. Опенда вывалился один на один с Бойко и без проблем поразил дальний угол ворот. 3:3 — результат, который не устроил киевлян после гостевого минимального поражения. Теперь «Динамо» ждет Лига Европы, а надежды на Лигу Чемпионов остаются на следующий год.

Напомним, ранее мы писали о том, что «Динамо» в Киеве уступило «Шахтеру». Донетчане обогнали киевлян в турнирной таблице.