Флешмоб Зеленского на День флага Украины 2019: как его поддержали и что думают в соцсетях

Флешмоб Зеленского на День флага Украины 2019: как его поддержали и что думают в соцсетях

23 августа Украина празднует День Государственного Флага. По случаю праздника Президент Владимир Зеленский объявил флешмоб. Он призвал всех украинцев 23 и 24 августа вывесить из окон флаги Украины и таким образом разукрасить не только нашу страну, но и каждую точку мира, где живут украинцы, в желто-синий цвет.

Информатор присоединился к флешмобу, и на нашем балконе тоже празднично развевается государственный символ Украины. Также мы собрали реакцию соцсетей на новый флешмоб Президента.

А на Софийской площади традиционно прошла церемония торжественного поднятия флага. Вместе с Президентом в День Государственного флага флаг подняли Герой Украины майор Владимир Гринюк, полковник Сергей Рекун  и дочь военного летчика, подполковника Сергея Каминского, который погиб в июня 2014 года вблизи города Славянска, Анастасия Каминская. Также мэр Виталий Кличко провел торжественную церемонию поднятия флага и над КГГА.

В соцсетях реакция на флешмоб с призывом разукрасить мир в цвета нашего флага отнеслись по разному. Одни публиковали фото как дань празднику и уважению к Родине, другие же осуждали призыв президента везде цеплять флаги. В общем, смотрите сами.

Информатор собрал всю информацию, чтобы вы могли провести этот день с максимальной пользой и заранее смогли продумать свои планы. Все, что нужно знать про День Независимости Украины - читайте здесь.

Читайте все новости о событиях Киева по случаю празднования по тегу — День Независимости Украины.

Алина Харавасил 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.