Куда пойти на выходных: самые интересные события столицы

Куда пойти на выходных: самые интересные события столицы

Впереди последние и самые длинные выходные уходящего лета. Самое время наверстать все, что не успели за эти три месяца и забрать с собой в осень приятные эмоции. Тем более, что в субботу Украина отметит 28-ю годовщину Независимости, а за окном обещают теплую и ясную погоду.

Чтобы не сойти с ума от разнообразия и провести уикэнд максимально интересно, Информатор сделал для вас подборку самых интересных событий этих выходных. Берите свою семью, друзей, знакомых и идите развлекаться.

ВЫСТАВКИ В ЛАВРЕ

В галерее искусств «Лавра» стартуют сразу три проекта. Одна из выставок будет посвящена уличному искусству, вторая — живописи, графике и видео, а третья познакомит с творчеством Анжелики Гончар. Проекты носят названия BLUE MONDAY и ALIUM. Здесь покажут во всей красе уличное искусство, людей с ярко-выраженными особенностями тела и многое другое. Подробнее о выставке в нашем материале.

В галерее искусств «Лавра» стартуют сразу три проекта
В галерее искусств «Лавра» стартуют сразу три проекта

Где: галерея «Лавра», улица Лаврская, 9

Когда: открытие 22 августа в 19:00

Цена: вход бесплатный

ПАРАД И ДРУГИЕ ТОРЖЕСТВА НА ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ

Суббота начнется торжествами с участием руководства государства и города на Майдане Независимости и на аллее Героев Небесной Сотни. Жители Киева почтят память выдающихся деятелей Украины, погибших участников Революции Достоинства, участников антитеррористической операции и участников мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях. А полную программу читайте здесь.

На День Независимости в Киеве запланировано много мероприятий
На День Независимости в Киеве запланировано много мероприятий

ELVIS. Rock & Roll Era. Memory Party

Каждый год в августе поклонники творчества короля съезжаются со всех уголков планеты в Мемфис, где ежегодно проходит неделя памяти Элвиса Пресли. Кроме праздничных концертов, на которых выступают артисты, в том числе и знаменитые фигуры американского шоу-бизнеса, можно увидеть многочисленные копии Элвиса, которые исполняют его песни. Программа праздника включает в себя множество различных развлечений. Пройдет такая встреча и в Киеве, среды танцев,​ подарков за лучший костюм, креативных фото-зон, где можно сфотографироваться с Элвисом, сюрпризов и розыгрышей.

В Киеве будут танцевать под хиты Элвиса Пресли
В Киеве будут танцевать под хиты Элвиса Пресли

Где: Арт-клуб "Теплый ламповый", улица Михаила Омельяновича-Павленко, 4/6

Когда: 23 августа в 19:00

Цена: 150 гривен

Билеты

ЧЕРНЫЙ ЮМОР IMROV SHOW

Шоу комедийной импровизации "Improv Show" - изысканные шутки, созданные за несколько мгновений, без сценария и заготовок, поэтому зритель сам скажет, кого, где и как актеры должны сыграть. Такой откровенной саркастической иронии жизни точно не покажут на ТВ.

Где: Golden Gate Pub, улица Золотоворотская, 15

Когда: 23 августа в 19:30

Цена: от 150 гривен

Билеты

OPEN AIR НА ПОЧТОВОЙ

Каждые выходные на Почтовой площади бесплатно учат латиноамериканским танцам. В субботу, чтобы потанцевать и хорошо отдохнуть, следует отправиться Rhino park. Здесь кроме танцев будут жарить шашлыки, устроят конкурсы и квесты. С собой нужно взять мясо, овощи и хорошее настроение.

Провожать лето лучше в танце
Провожать лето лучше в танце

Где: парк Дружбы народов, возле Sky Mall

Когда: 24 августа, весь день

Цена: 100 гривен

ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ В ПАРКЕ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"

Символично отмечать День Независимости в месте, где произошло зарождение государственности – в Парке Киевская Русь. На праздник приедет киевский князь Владимир Великий, средневековые рыцари, конно-трюковый театр. Вы увидите  княжескую охоту, лучные бои, фаер-шоу. А 24 и 25 августа в небе над парком состоится бой белых и темных ангелов. Исход их боя вы узнаете, посетив шоу.

Можно провести День Независимости на природе и среди казаков
Можно провести День Независимости на природе и среди казаков

Где: село Копачив, Обуховский район. Маршрутки будут курсировать от станции метро «Выдубичи»

Когда: с 24 по 26 августа, в 14:00

Цена: от 60 гривен

NERF FEST

Новый уровень детских войнушек. Сейчас молодое поколение мальчишек (и не только) соревнуется при помощи ярких бластеров. Стрелы для бластеров изготовлены из мягкого поролона, попадая на тело они не вызывают никаких болевых эффектов. После прохождения всех этапов заработанные балы можно  обменять на подарки: бандану, браслет или рюкзак-мешок. Насколько это масштабно и завораживающе, можно увидеть в нашей статье с предыдущего Nerf Fest.

Где: ВДНГ, поляна 12-В

Когда: 25 августа в 10:00

Цена: вход свободный

СЕМЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Настоящее лето пришло в Киев уже в самом конце сезона, а это значит, что им надо успеть насладиться. И после Дня Независимости развлечения не заканчиваются, есть куда пойти большой семьей и на следующий день. В столице пройдет фестиваль по мотивам сказки "Волшебник Изумрудного города". Тут можно реализовать детские мечты. Научиться ставить цели и преодолевать преграды. "Изумрудный город ОК" состоит из 4-х тематических локаций, сцены, улицы профессий и фудзоны.

Совместите развлечение и развитие своих детей
Совместите развлечение и развитие своих детей

Где: Х-Park, парк Дружбы народов

Когда: 25 августа с 10:00 до 21:00

Цена: на одну локацию - 120 гривен, на все - 260 гривен.

Билеты

Напомним, что Информатор каждый день готовит списки интересных мероприятий, которые проходят в столице. Их все можно найти по тегу «Афиша».

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.