"Нашел в парке": в Киеве задержали парня с боевой гранатой

"Нашел в парке": в Киеве задержали парня с боевой гранатой

Патрулируя Днепровский район Киева полицейские обратили внимание на одного парня. Он вызвал подозрения у правоохранителей и они решили пообщаться с ним поближе. Как оказалось, интуиция не подвела патрульных.

В сумке у мужчины обнаружили боевую гранату с зажигателем. Об этом Информатор узнал от пресс-службы Нацполиции Киева.

После обнаружения опасного предмета парня вежливо попросили дождаться следственно-оперативную группу и взрывотехников в компании полицейских. Оказалось, что задержанный гулял с боевой гранатой РГД-5 и зажигателем к ней. Следователям он сказал, что нашел ее в одном из столичных парков.

Ранее 28-летний киевлянин не имел проблем с законом. Правоохранители открыли производство по части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывоопасными веществами). Максимальный срок наказания за такое наполнение сумки - 7 лет лишения свободы.

Напомним, что недавно в Днепровском районе уже находили мужчину, который имел при себе боевую гранату. Примечательно, что эта была та же модель и также с зажигателем.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Парень сказал, что нашел гранату в парке
Парень сказал, что нашел гранату в парке

Руслан Хохлов 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.