В Киеве на Шулявке пожарные спасли из огня кота

В Киеве на Шулявке пожарные спасли из огня кота

Сотрудников ГСЧС не зря называют спасателями. Ведь каждый день они подвергают себя опасности, чтобы спасать жизни. И не только жизни людей, но и животных. За текущую неделю пожарные дважды выносили из огня домашних любимцев.

Последний случай произошел на улице Выборгской, 41\23 произошел пожар. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

Во время тушения пожара в одной из квартир на последнем этаже 14-этажного жилого дома спасатели обнаружили в задымленном помещении кота, который надышался продуктами горения. Сотрудники ГСЧС вынесли животное из квартиры и помогли ему прийти в сознание. На данный момент домашнему любимцу-сфинксу ничего не угрожает.

Напомним, ранее мы сообщали, что 15 августа в одной из квартиры по адресу Оболонский проспект, 10 из-за сгоревшей еды началось сильное задымление. В момент происшествия в квартире никого не было, кроме собаки. К счастью, животное удалось спасти и передать благодарной хозяйке.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.