"Смерть" Алена Делона, мера пресечения для Грымчака и двойник Зеленского в метро: ТОП новостей дня

"Смерть" Алена Делона, мера пресечения для Грымчака и двойник Зеленского в метро: ТОП новостей дня

Август — один из немногих месяцев в году, когда будний день от выходного бывает очень сложно отличить. Хотя легче на работе от этого не становится. Поэтому многие люди решают сэкономить силы, не уделяя внимания новостям.

Однако быть в курсе ключевых событий — невероятно важно, и поэтому Информатор каждый день готовит подборку новостей, которые и определяют уходящий день. Так что устраивайтесь поудобнее и читайте о том, благодаря чему мы запомним пятницу, 16 августа.

«Ален Делон умер»: что произошло на самом деле

В поиске Google достаточно неожиданно набрал небывалую популярность запрос «Ален Делон» и «Ален Делон умер». Об этом сообщает Информатор. Обычно такие пики означали бы, что актер действительно погиб — к тому же несколько месяцев назад он и правда пережил серьезные проблемы со здоровьем. Однако, к счастью, кинозвезда 1960-х годов по прежнему жива, хоть и находится в больнице.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Simplement pour préciser. En effet, mon père a bien fait un accident vasculaire cérébral, mais suivi d’un hématome sous dural aigu. Il a eu beaucoup de chance car tout s’est bien passé. Rien d’étonnant, c’est un battant. Il continue d’avoir la chance d’être bien entouré, et de se remettre de ses difficultés. Il tient à remercier son public, ainsi que ses amis de leur soutien et de leurs nombreux messages d’amour. C’est votre force qui le fait avancer. La chute n’est pas ce qui importe. Ce qui importe c’est de se relever, à son rythme, mais de se relever... il pense déjà à ses futurs projets. Quant à cette presse qui roule, soyez cool, faites preuve d’humanité, de pudeur. Ne spéculez pas sur ce qui relève de la sphère privée. J’ose espérer que vous valez mieux que ça. ♥️ #love #family #always

Публикация от Anouchka Delon (@anouchkadelon)

Астронавт МКС сыграл свой первый трек из космоса

Итальянский астронавт Лука Пармитано впервые в мире исполнил трек из космоса. Об этом сообщает Информатор Tech. Его выступление проходило в рамках фестиваля электронной музыки BigCityBeats World Club Dome Cruise Edition на испанской Ибице, но параллельно на него смотрели миллионы зрителей по всему миру. У экипажа насыщенная научная программа, но в ней решили взять музыкальную паузу. На околоземной орбите Лука не только создает электронные треки, но и играет на инструментах: 2 гитары, синтезатор и саксофон улетели вместе с ним в космос.

Израильский наркоторговец сбежал из аэропорта "Борисполь" при экстрадиции

Служба безопасности Украины сообщила, что из аэропорта "Борисполь" сбежал израильский наркоторговец Амос Дов Сильвер. Об этом сообщает пресс-центр СБУ. Отмечается, что сотрудники службы, которые отвечали за экстрадицию, отстранены от своих должностей на время служебного расследование и сейчас дают показания. "Представители СБУ, которые непосредственно участвовали в процедуре экстрадиции, пока предоставляют объяснения Управлению внутренней безопасности СБ Украины", - говорится в сообщении.

Израильский наркоторговец сбежал из аэропорта "Борисполь"
Израильский наркоторговец сбежал из аэропорта "Борисполь"

Грымчаку избрали меру пресечения

В Чернигове Деснянский районный суд избрал меру пресечения Юрию Грымчаку в виде содержания под стражей на 60 суток - до 13 октября. Также судьи разрешили внести залог в размере 6 миллионов гривен. Об этом сообщает Информатор. Ранее его задержали по подозрению в получении взятки в особо крупных размерах. Грымчак был задержан 14 августа. Ему инкриминируют посредничество в "решении вопроса" между застройщиком и Министерством культуры. Речь идет о сумме в 1,1 миллион долларов - за разрешение строить объект. Суд избрал меру пресечения Юрию Грымчаку в виде содержания под стражей на 60 суток - до 13 октября и залог в размере 6 миллионов гривен.

Замминистра Грымчака арестовали за два дня до старта суда
Замминистра Грымчака арестовали за два дня до старта суда

В метро заметили двойника Зеленского

Фото двойника гаранта опубликовал киевлянин Дмитрий Коваленко на своей странице в Facebook. "Вот он – настоящий народный президент. Без кортежей, охраны, мигалок и даже велосипеда. Простой и скромный гарант Конституции едет в метро на работу", - подписал он снимок. В комментариях пользователи отметили, что фото, вероятно, сделаны в метро Москвы, так как схема, которая видна на стене внутри вагона, напоминает московскую подземку.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.