В Киеве возле "Лесной" взорвалась маршрутка: полиция подозревает поджог

В Киеве возле "Лесной" взорвалась маршрутка: полиция подозревает поджог

Утром 15 августа на Броварском проспекте возле станции метро "Лесная"  загорелась маршрутка. Водитель транспорта услышал хлопок, похожий на взрыв. Полиция расследует версию поджога и детально изучает место происшествия. 

На месте инцидента полиция установила, что все пассажиры вышли из маршрутки на конечной. После этого водитель услышал хлопок, похожий на взрыв, за которым последовало возгорание. Об этом Информатор узнал из сообщения на сайте Нацполиции Киева.

По данным полиции, в маршрутке оказалась бутылка, которая, предположительно, стала источником возгорания. Этот предмет обнаружили спасатели во время ликвидации пожара.

Правоохранители рассматривают версию поджога маршрутки с направлением Киев-Бровары. Полиция разыскивает людей, причастных к случившемуся. Поджигателям грозит до 10 лет лишения свободы по части 2 статьи 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества).

К слову, завсегдатаи данного маршрута рассказали нам о "войнах частников", которые продолжаются уже более года. Некоторые пассажиры заявили, что один из маршрутов подешевел на гривну, что и спровоцировало начало конфликта. Водители маршруток наоборот утверждают, что такая причина слишком незначительная и не стоит поджога.

Напомним, что подобный инцидент с поджогом общественного транспорта происходит не впервые.  17 июля, в Киеве на Броварском проспекте, недалеко от станции метро «Лесная», также загорелось маршрутное такси «Богдан».

Ранее мы писали о том, что по адресу улица Лисковская, 9/22 загорелся минивэн марки Mercedes. На месте инцидента полиция обнаружила бутылку с жидкостью, похожей на бензин. Правоохранители рассматривают версию поджога данного авто.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Анна Майзель

Видео: Дмитрий Щерблюк, Мирослава Котюга

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.