Где и как дешево стерилизовать домашних животных в Киеве

Где и как дешево стерилизовать домашних животных в Киеве

Проблема бездомных животных на улицах Киева существует очень давно и решить гуманно можно лишь с помощью стерилизации. Но пока стерилизуют одних, недобросовестные хозяева выбрасывают на улицу потомство своих домашних любимцев, пополняя список будущих бродяг.

Теперь часть жителей Киева могут стерилизовать домашнего питомца по льготной программе. Об этом Информатор узнал от благотворительного фонда "Happy Paw", который стал инициатором проекта.

Услуги предоставляет Киевская городская больница ветеринарной медицины. Программа предусматривает 50% скидку на операцию для котиков и собачек. Право на льготную стерилизацию животных имеют:

  • пенсионеры, ветераны, инвалиды и участники Второй мировой войны;
  •  участники АТО, участники боевых действий; лица, пострадавшие в результате аварии на ЧАЭС I и II категории;
  • инвалиды I и II категории;
  •  женщины, которым присвоено почетное звание «Мать героиня».

Чтобы записать своего любимца на стерилизацию, нужно позвонить по номеру Благотворительный Фонд по номеру (067)218-32-65 (благотворительного фонд "Happy Paw") и договориться о времени и

месте операции. Стерилизация может быть проведена в клиниках на улице Армянской, Ярославской или Электротехнической.

Эти операции вовсе не вредят, а наоборот облегчают жизнь котам и собакам, если вы не собираетесь заниматься их разводом. Позаботьтесь о здоровье своего любимца, ведь они очень верные друзья. Мы писали, что в Киеве собака спасла жизнь своей хозяйке.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.