В Киеве собака спасла свою хозяйку: что сделал песик-герой

В Киеве собака спасла свою хозяйку: что сделал песик-герой

Есть много примеров в истории дружбы человека и собаки, когда для питомца болезнь или смерть хозяина - настоящее горе. Преданные животные готовы прийти на помощь в любой ситуации. Так, в Киеве собачка спасла пожилую женщину, которая попала в беду.

В ночь на 9 августа патрульные получили сообщение, что женщине нужна помощь. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы патрульной полиции Киева.

В одном из домов на проспекте Гагарина жильцов встревожил собачий лай из соседской квартиры, где жила пенсионерка. Ранее песик никогда не вел себя так активно и никому не мешал. Лай люди восприняли как сигнал тревоги и решили проведать пожилую соседку.

Возле дверей соседи услышали тихий хриплый голос, который просил о помощи. Оказалось, что пенсионерка упала и травмировалась. Самостоятельно женщина не могла ни встать открыть дверь, ни вызвать помощь.

На место прибыли патрульные, медики и спасатели. Копы по лестнице через балкон третьего этажа попали в квартиру и открыли дверь коллегам. У входной двери лежала бабушка, а рядом с ней сидел ее песик. Женщине оказали медицинскую помощь и госпитализировали в больницу. Отметим, что с собакой тоже все хорошо - сейчас за маленьким героем присматривает внучка женщины.

Кстати, культура собаковладения в столице растет с популярностью на заведение четырехлапого питомца, а с ней и желание делиться жизнью животного в соцсетях. Мы собрали все, что нужно знать о жизни собаки в Киеве.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.